🍵 Чай — это мирное состояние

Не боишься всякую непонятную фигню пить?

Всю жизнь так делаю

Скорая дежурит во дворе?

Хорошо быть вьетнамцем - постирал носки, воду слил - продал как кофе, экзотика чо.
Кстати, Дим, это не в тц на Мкаде?)

Неаа, это столовка для вьетнамцев рядом с посольством.

Вход по коду, внутри харчуются вьетнамцы.

1 лайк

Кооператив “Черный”, дом. 5 Лялин переулок, недалеко от Покровки. Лучше Харио я еще не пил, очень рекомендую. Дома ТОЧНО такого не сваришь. Все зерно своей обжарки. Кстати пуровер по смешной чене/200 руб, а зерно очень не дешево

Здоровья!

Да, нужно заваривать в глиняном чайнике !
И нужно для трех видов чая иметь три чайника.

Зеленый , красный и пуэр нельзя заваривать в одном и том же глиняном чайнике, чайник меняет вкус чая.

Но я пока только смотрю как делают, чайник я заказал первый его никак не могут сделать , на другой части Китая чувак должен пойти глины взять и слепить )))

2 лайка

Поди глину освятить еще в десятке монастырей надо, чтоб мастер кунфу поплевал и попинал этот кусок перед лепкой, ну и посушить пару лет на плато в Гималаях не помешает :upside_down_face:

5 лайков

После пары чашек еще спать быстро хочется

1 лайк

Во многих случаях кофе стоит пить не утром, а на ночь.

Я кофе пью редко, утром вообще в исключительных случаях.
А на ночь вообще не стоит, нужно пить в обед

А может это была шутка, которую я не понял

По чаям тема отличная - прямая их покупка у производителя.
Скручивают только девственницы.
Вот этот чаек вообще ураган - один из любимых.

Удовольствие не дешевое, но ничего подобного в местных чайных лавках не встречал

1 лайк

Справку прикрепляют к пачкам?

Термин “кофе” слишком размазан. Многие напитки на вид крепкие, но на самом деле очень слабые. Например эспрессо, течет как смола, чашка в маслах, но имеет минимум кофеина. Это из за очень короткого времени приготовления. Или взять турку или гейзер. Там тоже минимум, но уже из за долгого воздействия слишком высокой температуры. Или взять фильтр. В этом безобидном компотике больше всего кофеина. А вот если напиться в любом виде робусты, то может быть любая реакция.

Нет, не шутка. Сам временами пью кофе на ночь и отлично засыпаю (лучше, чем без него). Кроме того, собственными ушами слышал комментарий известного доктора Мясникова относительно снотворного действия кофе (снотворное действие наступает через некоторое время - порядка 15-20 минут - после возбуждающего эффекта), что, по его мнению, может являться одной из причин аварий с участием дальнобойщиков, засыпающих за рулем после выпитого кофе. Он это как-то объяснял на биохимическом врачебном языке, но детали я уже забыл.

1 лайк

Кофе быстро возбуждает и быстро отпускает, в отличие от чая.
Мне вот Давид наш дорогой прислал пакетик красного китайского - и я подсеееел. Это вам не европейская подделка.

1 лайк

Избыток кофеина вызывает раннюю сонливость это я знаю, но вот чтоб просто так ничего не могу сказать

В другой раз он (Мясников) осторожно произносит:

Есть люди, которые могут выпить перед сном две чашки крепкого кофе и пойти спать! Но это исключение.

Я, судя по всему, слышал по радио более позднее мнение. Теперь возникло желание подробнее и точнее в данном вопросе разобраться.

У меня такой же личный опыт, причем из чая для долговременной бодрости рекомендовал бы зеленый чай - у черного (по моим наблюдениям) стимулирующий эффект более резкий, но короче.