🍵 Чай — это мирное состояние

Саш, ну вьетнамский я пью с 2002 года.
у нас же диаспора большая вьетнамская в Харькове и Одессе. Поэтому мы были завалены их чаем зеленым. Кто знал тот покупал. Вкус на любителя, запах молодой травы, молодых початков кукурузы и теплого молока. Но я его люблю. в мск я покупаю в ТЦ ХАНОЙ, что на ярославском шоссе. так же у вьетнамцев.

2 лайка

Алексей, его там полно. (если мы о Торговом Центре Ханой) приблизительно 10 лавок вьетнамских, есть матча, кофе, лювак, зел, черный чай, какао и много прочей лабуды. Но я покупаю Арабику в другом месте.

Учу. Слушайте и запоминайте.

  1. Бухаем дня 2.
  2. Подходим к кофемашине
  3. Засыпаем одну ложечку или кому как по вкусу чая сюда

Главное не промазать.
4) Выбираем режим


5) Нажимаем кнопку “2 чашки”

6) Наслаждаемся чаем
7) Выслушиваем пи@деж жены…

А инструкцию, нужно читать внимательнее:

4 лайка

Спасибо, реально улубнуло !!! :rofl:

Не исключено, но там был китайский то ча пуэр :slight_smile:

ну и хорошо.
Лишь бы все были здоровы

А вот, не все так однозначно! В гипермаркетах продавали пуэр в таблетках, в золотистых упаковках штук по 7-8. И был он 2003 года. И на вкус был весьма не плох. А когда стал заканчиваться, то я встречался возле витрин с людьми, которые так же его распробовали и ездили по разным магазинам в поисках остатков этого пуэра, потому что новые таблетки были уже действительно фигня…

Он разный, да :slight_smile:. То ча - таблетки в форме маленьких чашечек, белая бумажная упаковка. В позолоченой упаковке 2003 года тоже пробовал, они были очень плотно спрессованые, плоская фаска, вкус у этого пуэра мне пришелся по вкусу куда больше То ча, более насыщеный, без каких либо посторонних привкусов, небольшие фруктовые оттенки. Дикий пуэр в рассыпном виде понравился еще больше, более многогранный, оттенки чернослива, шоколада, обволакивающие древесные оттенки.

Дикий пуэр.

Его наверно дикие китайцы готовят )))

Кто его знает, китайцы народ самобытный в целом, почему бы и нет :smile: . Е шу пуэр, ферментация с участием черной плесени.

Есть вот такая штука )

Мои знакомые говорят что это шарики кошачьего туалета.

Корм для рыб…

Тогда что это ?

Чай с женьшенем.

Нет, даже если ходить по магазинам не сразу то и найдешь…
Обычно его хранят в холодильниках.
И редко редко где он именно в таком виде.

Я сам узнал о таком чае от знакомых, он всегда в виде шариков серого цвета с зелеными вкраплениями с тонким запахом.

Это Молочный Оулун, вернее его разновидность.

С женьшнем такой же по виду.

1 лайк

Пуэр среднего пошиба.
Бывает в ресторанах Китая подают.
( дают реально дешевый отстойный чай как за хороший … )
Запах если открыть пачку как рыбные палочки, ну реально запах прелой земли и рыбы.

На вкус ничего особенного. Как буд то кору дерева заварил.

Вообщем снял пробу с козьих шариков, точнее с того чая в виде странных “камушков”) Молочный оулун.

На чай кстати это похоже ну весьма отдаленно.
На деле первая заварка короткая, слив сразу.
Вторая минуты 2.
Чай раскрывается и отдаёт аромат неспешно.
На вид вообщем то так.

Вкус совершенно неожиданный, немного сладкий и очень приятный.
Заваривать одну засыпку можно раз 5.

1 лайк

А есть кратенький мануал, как заваривать разные виды чая?
Ну одна на более-менее все?

Хочу порекомендовать заведение http://www.cezvecoffee.ru/
Кофейня специализируется на приготовлении кофе в турке. Так же у них продаётся свежеобжаренный кофе. Видов кофе не много.
Так как я варю кофе только в турке, взял у них на пробу не сколько сортов кофе. Пока они у меня в фаворитах!

1 лайк

Вчера попробовал во вьетнамской забегаловке странный кофе. Очень маслянистый, вкус с нотками лакрицы, не кислый.

Персонал плохо говорит по-русски. подробностей нет

1 лайк