🍵 Чай — это мирное состояние

4 лайка

Ухх… долго насыщался :joy:

Когда-то, еще в советские времена, мы с компанией ходили в поход на байдарках. Где-то на севере. Что бы добраться до нужной речки нужно было с поезда дальнего следования пересесть на электричку. А речка была посередине между остановками. За две пачки такого чая старшие товарищи договорились с машинистом, он тормозну и дал нам 30 секунд разгрузиться )))

4 лайка

Вообще последнее время покупаю всякие акбары из черных без претензий. Но помню был хороший черный чай черный дракон

1 лайк

Я один раз нажрался. И заваривал чай кофемашиной полным автоматом с встроенной кофемолкой. Пока жена не вернулась из поездки. Было удобно. Но пи@дежа было потом…у нас делонги и у нее есть маааленький лючок для уже молотого, можно ложкой насыпать туда. И режим предварительно молотого надо ставить в меню. Когда в Китай ездил как домой, тоже пристрастился к китайским чаям, каких только не попробовали и домой напривозили. Как подальше от Китая забрался так и эта вредная привычка прошла. А так супруга чуть ли не в гейшу переодевалась и с подносиком по дому бегала…ну попей чайку дорогой приговаривала…))) В общем прошел этот загон. Трудно после студенческого чая советских времен к такому привыкать.

Естественно, не каждый чай хороший.

Но сегодня меня угостили ооочень “тонким” чаем.
Имею в виду вкус.

Реально если я чувствую что чай хороший , я сразу беру пачку , иначе нереально такой вкус найти сразу, или повторить.


А вот пример другой.

Дали зеленый чай , реально настолько плохой, что просто непонятно для чего он…

Такое ощущение , что нарезали бурьянов и стеблей каких то и засушили.
Ну такой отвратный простой вкус.

1 лайк

Стебли, особенно палки в чае бесят!

1 лайк

А как без них, пришёл с алиэкспресса красный халат Да Хун Пао, хорош чертяка, скромная упаковка но качественная, ни палок ни стеблей, 10$ -250г.

Это на растопку, а не для заварки

2 лайка

Ну как сказать.
Купил горных трав.
Сбор отличный, но перед заваркой надо перебирать-палки.


Дворцовая вода, живая, с хозяином давно знаком.

1 лайк

Пробовал в Тольятти. Норм вода.

Вот такой вьетнамский пью, покупаю как обычно в ТЦ “Ханой”

И больше всего в курительном чае :joy:

Бред какой то
особенно про загруженную чаем кофемашину

“дешевый пуэр в супермаркете, это было жуткое пойло с привкусом рыбы”

На самом деле,
так обычно говорят неподготовленные
для встречи с истинно японским зеленым чаем
люди

А что с кофе в Ханое , говорят вьетнамское лучшее наравне с Африкой.

Кстати да, одно время брал вьетнамский кофе в невзрачных пакетиках, потом он исчез из продажи

И как?

Прямо хокку получилось)))