🍵 Чай — это мирное состояние

По-моему вы чайный дилер :slight_smile:

Я больше любитель, друзья занимаются.
Пуэр для осенней дождливой погды - хорошо согревает и приводит в чувство лучше мате и кофе, тегуань инь наоборот расслабляет, больше люблю дикий пуэр и на десерт байхао инь чжень :slight_smile:

1 лайк

Я, наверное, неправильная пчела, но сейчас больше всего люблю
хороший чёрный+горные травы. Хотя хороший зелёный или пуэр
тоже иногда бывают хороши.

Лучший цвет?
Лучший запах?

Просто на порядок два по другому.

Это нельзя объяснить , в большей части это как со звуком.
Понимание идет не сразу.

Чай нужно приготовить.
Если неверно приготовил , то смысл будет потерян.

Но тут была хорошая аналогия с проводами. Я сейчас чайник выбираю. Там мне по рукам били, сказали что какой то китаец за тыщу км пойдет на берегу реки слепит чайник ) месяц лепить будет, и только такой чайник это тру. Я конечно утрирую но у них свои загоны. И с чаем так же, цена не показатель. Коробка ничего не значит.

Просто один раз хорошо, другой раз не очень… Но дешевым чай тоже не бывает.
Раньше на рынок ходил, по 10 разных сортов брал на развес. Почти все фигня.



и чего понаписали на коробке…только три слова по английски и понял (((

Более богатый букет ароматов, чай раскрывается постепенно, листья разворачиваются, набирают влагу. Чай заваривается короткое время, с каждой заваркой вкус и аромат меняется. Пуэр, после того, как его немного подержишь над паром имеет легкий фруктовый, сладковатый запах с оттенками чернослива, с каждым завариванием сладковатые оттенки ослабляются и появляются зрелые древесные оттенки, запах опавшей листвы. Тегуань инь(листья при разворачивании ферментированы только по краю) имеет неповторимый, очень свежий запах наподобие свежескошеной травы, будь-то лежишь уткнувшись лицом в зеленую траву :smile:

Разговор с самим собой.

Написано что то типа чай из Тайваня.
В названии "Король чая "))))

1 лайк

Вы спросили, я ответил :slightly_smiling_face:
На андроиде подглючивают сообщения иногда.

да, простите, это я свою мысль неясно выразил:
лучший чай, это как лучший цвет…

1 лайк

Примерно, как хорошее вино, многогранный вкус и аромат :slight_smile:, или как хороший звук, богатый тембральными оттенками.

1 лайк

ваши вкусы, конечно, единственно верные … только для вас.

Конечно, о вкусах не спорят. Кому арбуз а кому свиной хрящик. Я когда попробовал в первый раз, натнулся на дешевый пуэр в супермаркете, это было жуткое пойло с привкусом рыбы. Но потом осторожно взял на пробу небольшое количество пуэра в чайной лавочке, это был совсем другой вкус.
Лучше конечно один раз попробовать :slight_smile:

Почему 1 ?

Много раз нужно.

1 лайк

Согласен, один раз попробуешь, почувствуешь эффект, определенное умиротворение, уют, потом все время будешь возвращаться к этому в моменты душевного ненастья :slight_smile:. В сочетании с хорошей музыкой, хорошим звуком, этотопределенно приятный отдых… некая форма медитации :slight_smile:

Меня если колбасит, то никакой чай не поможет. Это как на самом деле друг познается в радости. Вот если хочется в нормальном состоянии чайку хорошего или эспрессо, то и твое.

1 лайк

Есть другие чаи, их курят.

1 лайк

Не, если все серьезно, то от этого "антидепрессанта толку не будет, там кофеин, теобромин, в этих случаях “сине-красный туинал, малиновый как помада секонал” , алкоголь :slight_smile: .

Могу угостить чаем.

2 лайка