🍵 Чай — это мирное состояние

по видео в интренете секунды 3

Это Вы еще не все видео просмотрели…,бывают и за 200 тыс.дома стоят. Ну это уже для супер гиков.В основном борьба идет за вкус в эспрессо - многие простые кофемолки пережигают зерно при помоле и фракции помола не соответствуют оптимальным для эспрессо.

2 лайка

То есть метр провода за 45 тыс понимаете зачем, а кофемолку — нет? :thinking:

3 лайка

Да примерно так…обычным домохозяйствам провод за штуку баксов? Вас сочтут сумасшедшим.

да, я вот не понимаю. у меня кавомолка Bialetti за 2.5р
для гейзерки самое то
Рад же вот купил себе гораздо дешевле кошерную кавомолку.

Ну нормальная. Я бы сказал идеальная, но под какую задачу молоть для эсперссо. Для творчества по альтернативе - геморно.

Пишут, что «Плавная регулировка скорости вращения» — хм, а зачем?

У меня на Куамаре ни плавной, ни какой либо еще :slightly_smiling_face: Я даже не думал, что регулировка скорости где-то есть. Собственно, мне и не понятно зачем эта функция.

Реально нормальная?
А то на работу себе под френч-пресс раздумываю какую взять. Или китайскую с али в пределах 600р., или knock aergrind http://www.madebyknock.com/store/p39/aergrind_.html

пока доволен. помол подобрал. единственно чувствую себя дураком пару минут пока кручу ручку))))

А ты подключил свою кофемолку Силтеком…или все еще Шуньятой пробавляешься?

Аналог, чо…

у меня аналоговая

1 лайк

Я что то перепутал, имел ввиду плавную регулировку именно помола. Про регулировку скорости первый раз слышу. Это для асинхронника сильно было бы дорого. Даже не представляю прибавку к стоимости
за регулировку оборотов на моем 350w мацер, наверно еще один мацер.

1 лайк

80jsrmk1xn
Определился с кофеваркой : решил заказать такую, леверную.

Ну жду отзывов. Что-то насчёт леверной показалось слишком заморочено, даже не рассматривал.

а для чего “стоп-кран” сверху?
Все, нашел, это и есть левер
http://www.coffeeburg.ru/levernaya-kofevarka/

У любой эспрессо кофеварки одна задача - не испортить предыдущие шаги. А основная замороченность в эспрессо именно с ними. По этому финальная часть особо без разницы. Разница во вкусе безусловно будет между варками и тут левер в очень выгодном положении.


Заказывал в Штоль зспрессо. Машина не укладывается в таможенные нормы, поэтому пришлось разделить её на две посылки. Первая половинка уже дома, вторая в пути. Почему левер? Решил попробовать родоначальницу эспрессо-как оно. Судя по многочисленным отзывам, должно быть хорошо.

1 лайк

пару заметок. со временем, на собственных шишках, осознал всю “тяжесть” ручной кофемолки.

  1. Оторвалась на ручке пимпочка за которую держишься когда вращаешь рукоять. Кофемолка, скажем, не дешевая, Фирма одна из.
  2. Я пью кофе много и всегда утром. лучшее кофе всегда из под кофемолки. я заметил что даже самый лучший обжаренный кофе через пять дней после помола превращается в черти что(ну почти так). Поэтому с утра молоть в ручную не вариант, особенно когда спешишь. Приходится делать это вечером перед сном, за просмотром чего-нибудь.
    Надо было подкопить и купить жерновую электрическую кофемолку.
    Если наличие гейзерной кофеварки совсем не тяготит, а даже наоборот, упрощает. То наличие ручной кофемолки усложняет жизнь кофемана. Может для пенсии и пойдет.
1 лайк

Продаются за 14-25 тыс отличные бу Mazzer Super Jolly. Им сносу нет. Не мучайтесь.

1 лайк