🍵 Чай — это мирное состояние

Рокки я слышал отзывы для альтернативы не очень, нет пошагового перехода на более грубый диапазон. Задолбпешься крутить…
Для эспресо нормальный гриндер

1 лайк

Рад. и как по сравнению со старой?

Пока не разобрался. Так просто не перескочить. Помол, давление походу подстроить придется. Но помягше.

3 лайка

На деталь от звездолёта похожа. Поздравляю!

Да уж.есть немножко :slight_smile:

надо ехать к тебе на пробу …

Щас, чуть прогрею :slight_smile:

Может кому моя старая нужна?
За 17 тыщ в баре отдам.
Ransilio Silvia

6 лайков

Блин … Рад, а какой классный кофе она делает …

1 лайк

Фанатская. Бытовая из профкомплектующих. По ней тоже целые комьюнити.

1 лайк

Сын на НГ подарил гейзерку Биалетти (с завтраков накопил - не иначе). После капсул впечатляет, конечно. Моноарабика Illy мультибитная получилась. Вроде мягко заходит, но потом знатно подрывает. Идеальный предтреник, кстати. )

1 лайк

ха ха! я же говорил)))
Биалетти рулит! Только моносорта.
Подсказать где покупать?

1 лайк

Я вот тоже купил гейзеку. Что сказать, кофе не лучше или хуже, он другой по отношению к турке. В принципе понравилось. Правда не много пришлось повозиться с помолом и температурой нагрева. Теперь попеременно варю то, в турке, то в гейзерке.:muscle::+1:

Артем. Смотри, не мельчи с помолом! Это раз. Сильно крупный тоже не надо, но гейзерка любит крупный "песочек"
Потом по нагреву. Вода всегда!!! холодная, огонь ставь еле еле, и когда услышишь характерный шелест, когда кофе выйдет, сразу снимай. не держи его в кофеварке.
Только гейзерка мне показала что именно никакие смеси не стоят внимания по сравнению с моносортами Арабики!

2 лайка

Дим, я пью только моносорта. У меня в пяти минутах от дома открылся очень крутой магазинчик кофе. Жарят и молят кофе по твоему желанию. Очень увлеченный хозяин. Знает о кофе практически всё. С ним очень интересно общаться. Много интересного рассказывает, делится секретами приготовления. Можно прям там попробовать сорт кофе.
А так это дело вкуса. Каждому своё.
Я же говорю, что пришлось поиграться с помолом и температурой. Для себя подобрал оптимальный вариант.

1 лайк

Буду признателен. )

А я человек эспрессо. Не могу без него. Но кстати, по мнению спецов, это не кофе. Это принципиально другой напиток, дижестив. Так случайно получилось, что готовится при помощи той же молки и тоже как бы на кофеварке. Я в принципе согласен. На базе эспрессо делается много кофейных напитков, но эспрессо это эспрессо. Но и тут подвох. Эспрессо из распространенных типов обжарок, средней в основном, это не эспрессо, а так. Тоже случайно получилось, что готовится на том же оборудовании. В принципе , согласен, но именно его и люблю пить, пусть тоже называется эспрессо. Интересно конечно попробовать настоящий эспрессо из итальянской смеси темной обжарки, но у нас это нереально. И составлять и жарить ее похоже тоже не умеют.

1 лайк

Получается я всегда неправильно кофе делал? :grin:
Я вот как делаю: гейзерка, довольно мелкий помол, на плиту на максимальный “огонь”…

2 лайка

Если … кофе низкосортный … то разницы нет, хоть в костер бросай)

https://www.coffeeowlroasters.com/catalog

http://partisancoffee.ru/shop/

1 лайк