🍵 Чай — это мирное состояние

В Новосибирске я у этих ребят заказывал https://coffeeradosti.ru/ .
У есть интересный для меня сорт Salvador Finca La Сoncordia .
Понравилось как в турке, так и во френч-прессе.

1 лайк

Вы знаете, сколько есть способов заваривания кофе? все их можно назвать кофеварками. о каком Вы хотели спросить, и просто написали ради интереса?

1 лайк

Я пробовал, но в начале их работы, года 3-4 назад. Очень неудачный опыт - неравномерная обжарка, не вкусно… можно было ещё пробовать (цена располагала) но при наличии других обжарщиков - не стал.
В Новосибирске есть другой обжарщик, Гамир, вот у него всё круто, но он работает только на мелкий опт. Раньше брал у него, но теперь стало дорого - хороший кофе от 3000 за кг, у Тэсти в 2 раза дешевле при хорошем результате.

2 лайка

Лаосский. Отличный.

8 лайков

13 лайков

Ламповая кофеварка? :slight_smile:

1 лайк

Неее, это приманка для котика

Про ноутбуки, залитые кофиЁм слышал, про ламповые усилители пока нет :grin:

1 лайк

За меня не переживайте, у меня запасной есть.

8 лайков

Напоминает творчество фотографов, где на кадрах голая баба засыпана кофейными зёрнами. :grinning: А усилитель шикарный.

1 лайк

8 лайков

Специально приехал в Новороссийск у друга в кофейне попить кофу вкусную. :ok_hand:




11 лайков

О, вы там в трусах, а мы уже в пуховиках :face_with_monocle:

1 лайк

В дождевиках.

В Питере это не главное.

“Полиция разыскивает подростков, ранивших таксиста своим отношением к поэзии раннего Гумилёва.”

1 лайк

Макс, я на пару дней в Геленджик приехал, думал искупаться в море. На пляжах упасть негде, столько людей. Прогулялся по набережной, перекусил, купался уже только под душем в гостинице.)))

2 лайка

13 лайков

Да ладно. Есть знакомые фанаты чая. Там такая эзотерика, похлеще кабелей и разъемов родием покрытых. Вода такой-то температуры, чайник такого-то объема и формы. Налей половину, подожди пять минут, потом половину от половины отлей, на 2/3 долей…А потом ещё и пить надо по особому прихлебывая :grin:

5 лайков

Кофе натощак - вредно или полезно?
Или снова полярные мнения и околонаучные догмы?

Могу по себе сказать.
Из кофемашины натощак привело как-то к продолжительным неприятным ощущениям в желудке, перешёл на кофе из турки — прошло.
Сейчас постоянно ленюсь, кофемашина, натощак и пофиг… тьфу три раза.

1 лайк