🍵 Чай — это мирное состояние

Под клапаном я имел виду этот брикковский «гриб», а не клапан сброса давления на «кастрюле» (видимо давление было еще не на столько большим).

2 лайка

ааааа) это пенообразователь)))
ребята на укр.форуме писали ,что это бесполезная фигня, как и Биалетти с молоком(примочкой). Несколько раз работает а потом фиг знает что получается)

Из моего скромного опыта на одном зерне:

  1. Вкус кофе на Брикке и Мокке не имел вообще ничего общего. В моем случае совсем не в пользу Мокки.
  2. «Вспениватель» вполне себе работает, может не тру, но эффект есть. Мокка же делала по консистенции «чай» (если правильно помню). Никакой пропасти с Беццерой в это плане у меня не было. Пока. А вот в Кафетериусе на Марцоке крема башню снесли.
1 лайк

Парни, у кого будет возможность, попробуйте моносорт кофе Уганда Сипи Фоллз. Средняя обжарка. Помол в зависимости кто как готовит. Очень интересный вкус, особенно с молоком.
Кому-то может и не зайти. Как говорится, о вкусах не спорят.:grinning:

1 лайк


За много лет перебираний в последнее время нравится вот это с нежным обалденным букетом послевкусий!

Где такой продаётся?

@Rad :woman_astronaut::airplane::racehorse: :whale:
https://www.avito.ru/moskva/bytovaya_tehnika/vintazhnaya_kofemashina_la_pavoni_1031322143
что скажешь?

Дорого. Ну и то что она винтажный, не совсем ей в плюс

1 лайк

А мне икеевский кофе нравится)))) Люблю сильную обжарку, что бы от эспрессо пар из ушей

Я всегда заказываю среднюю обжарку и средний помол для гейзерки. Сейчас хочу слабую попробовать.

3 лайка

не понял … то в рублях?:face_with_raised_eyebrow::thinking::roll_eyes:

Это ценник такой на эту медяху :fearful:

Hi-End чайник!

Я за 4000 usd небольшой глиняный видел, это из популярных.

Приехала новая кофеварка сегодня. Прямо под ёлку.

10 лайков

Как хороший ламповый усилитель

Да. Мануальная вещь. Стоит тоже как усилитель :slight_smile:

4 лайка

А молка Ранчилья Рокки остается?


Да, старая. Посмотрим.
Это VBM двухбойлерный. Junior db2

1 лайк