🍵 Чай — это мирное состояние

Мне по вкусу очень нравятся белые в блинах, особенно в варке… но часто с них голова болит, поэтому с осторожностью с ними…что с Шоу Мэй, что с бай му дань…не знаю с чем связано.

2 лайка

Может по причине что варите. Белый в блинах очень сильно отдает даже проливами при невысокой температуре. И от него реально какое-то полупьяное состояние. Вот только от белого чая в блинах у меня пожалуй самое изменённое состояние может быть в сравнение с другими сортами чая

1 лайк

К сожалению вне зависимости от методики заваривания…

Тогда может не ваш сорт чая. Всякое бывает. У каждого из нас своя индивидуальность и непереносимость чего бы то ни было

1 лайк

Потому что чифир ( метод приготовления ), по мозгам бьёт знатно, аккуратно надо с этой технологией :vulcan_salute:.

2 лайка

В чае настолько все индивидуально. Один и тот же чай будет действовать диаметрально противоположно порой на разных людей…я как-то напоил группу людей из 15 человек очень серьезным чаем, потом был опрос на следующий день про воздействие, все были новички в чае…одни вообщем еле уснули, других в жар бросило, третьих в холод, четвертые еле до кровати дошли )

2 лайка

Проясните, пожалуйста это чай Армения или Краснодар? Спасибо.

Краснодар. Фото упаковок чуть выше выкладывал.

Пардон не углядел, этот пост даже не видел. Мне родной больше нравился.

Утренний шу :tea: всем хорошего, солнечного дня

8 лайков

AZ пить можно, за такую цену, в Ленте 114р., в 3-4 раза дешевле JAF.
Радует- нет омерзительного вкуса краснодарского и грузинского чаев, ненавистных с молодости.
Огорчает- преобладает вкус индийского чая, не дорогого, за многогие годы привык ко вкусу цейлонского.
Алексей @KingFiercer спасибо за идею :handshake:, как запасной эконом варик очень даже :vulcan_salute:.

Слева JAF, справа AZ.


а в пиалушке ПуЭр :grinning:, отличное средство с бодуна :vulcan_salute:, вчера был саунный день :wine_glass:.

5 лайков

А как бы Вы охарактеризовали вкусовые различия между этими чаями?

1 лайк

Если коротко, вкус JAF ( цейлонский ) более “яркий”, насыщенный, с приятным послевкусием. AZ на его фоне “блеклый”, не выраженный, так “попить по быстренькому”.

1 лайк

Спасибо. А между цейлонским и индийским?

Очень давно не пил настоящий индийский, только по памяти, оба имеют свою не повторимую “тональность”, это как в музыке, нужно сравнивать в лоб.

Давно не видел Азерчай родной, только Краснодар.

2 лайка

Ко мне приехал мой любимый “Сталинский”.
Хорошо. :slight_smile:

6 лайков

А белый от этого бренда не пробовали?

Пробовал. Дело в том, что мне сам по себе белый не нравится.

Добрый вечер,подскажите где покупаете?