🍵 Чай — это мирное состояние

Берега почистил. Время барного чая).


:upside_down_face:
P.S. …и двух розеток

5 лайков

Китайский красный закончился, но Азерчай выручает. Кладу 2 столовые ложки, промываю, потом завариваю подольше несколько проливов. Получается не терпкий, но мощный.

7 лайков

Нравится во Вкусвилле вот такой цейлонский. Кто-нибудь может пробовал и может сказать как он в сравнении с Азерчаем:

А у меня как раз еще в резерве осталось пару пачек сочинского.)
Так что пользуясь случаем приглашаю на чай. :slight_smile:

1 лайк

Осмелюсь любителям “ярких” (:grin:) “азерчаев” и “вкусвилчаев” посоветовать попробовать:


Не помню, упоминал ли уже этот сорт на форуме или нет…
Но… не 188 руб, конечно :smile:

Упоминал…
У меня его жена постоянно пьёт, настоем…

4 лайка

Спасибо за наводку, приехали эти два несколько дней назад. Вкуснота :innocent:

Приобрел набор начинающего чаевника, чайник из исинской глины, пиала дровяного обжига, чай на пробу… понял что ничего про это не знаю, как заваривать как пить и тд, но улун таки заварил и послевкусие до сих пор чувствую от него.

Подскажите камрады, что еще нужно для счастливой жизни чаевода? Весы там, склянки для чая?

1 лайк

Весы на 100-200гр чтобы порции заварки отмерять и салфетку симпатичную - на ней пиала уютней стоит :grinning: И какие-нибудь зажимы, чтобы пакеты с чаем закрывать плотно.

Я бы еще какую-нибудь гайвань на 100-120мл посоветовал, а то на одного объем у чайника довольно большой. Плюс гайвань не будет напитываться вкусами чая, в отличие от исинца.

1 лайк

Было дело)
https://www.dastereo.ru/t/dbvs-audio-setup/57364/499?u=rvv3

Мне очень заходит подход мойчай к подобным вопросам и можно смело отправить на их канал на Ютубе, там много о чае, в том числе и о том, с чего начинать, на что обращать внимание, нюансы заварки и не только. Тем более, судя по фото, с этой компанией вы уже знакомы.
А вот один из чаев вы взяли прямо скажем далеко не для новичка в чайной истории. Ешен гушу Шен бин- очень сильный и крутой чай.
У меня с ним связано одно из самых незабываемых чаепитий в жизни вообще. Для неподготовленной от чайного опьянения психики может оказаться полной неожиданностью, имейте ввиду:)

2 лайка

Да, к слову о “Мойчай” - заказывал наложенным платежом, в итоге посылка оказалась без оплаты… :grinning:

Конечно напишу им, совесть не позволит, но вот такие добрые люди )

1 лайк

Мне вот этот товарищ понравился, как рассказывает

Думаю, просто заказ перевалил за пороговую стоимость. Представляю, сколько стоит 50 гр ешен гушу … Я по поводу него серьезно, поаккуратнее. Переборщить легко. И не понять тоже наверное…лучше в компании:))

Мойчай хорошая контора, я тоже о китайском чае подробно узнал на его канале, чай покупал несколько раз - все качественное и свежее

2 лайка

Это и есть мойчай

1 лайк

А ещё наверное,как совет, в первое время знакомства с миром китайского чая для понимания вообще какой бывает чай и посмотреть на то,как ваш организм будет реагировать на тот или иной чай, полезно брать много разного чая из разных категорий но по весу максимум по 25 грамм, а то и меньше, буквально на пару чаепитий, можно по 10 грамм. Таким образом я всегда например знакомлюсь с ассортиментом нового магазина.

2 лайка

У мойчай есть пробный сет из 15 наименований, очень хороший, основные стили все есть, и можно понять что зашло

1 лайк

Да-да, я уж не стал рекламировать:) но вообще,
В мойчай-очень хороший чай, можно смело рекомендовать, поддержу.

1 лайк

Вам нужен чай и то, в чем его заваривать. Всё! Зажимы для пакетиков рекомендую купить в канцтоварах. Канцелярские. Пейте, пробуйте разные варианты заваривания и посуды. Ищите свой дзен )

Я б добавил всё-таки сливник (гундаобэй). Чай пить проливами-надо сливать куда-то. В пиалу все не поместиться, если объем пиалы меньше объема чайника, тогда чай перезаварится в чайнике.

1 лайк