🍵 Чай — это мирное состояние

Если можно скидочку, тоже присоединился бы… Чиркну в личку

черкайте. Если Вы уже зарегистрированы там, то в личку адрес почты, если еще нет, то я Вам и так ссылку пришлю и Вы по ней зарегистрируетесь

1 лайк

регистрируйтесь по ссылке в личке

День добрый, совсем не все против, это я о своих вкусах говорил и о сложности подобрать то что мне нравится. Сейчас кислинка во вкусе кофе в моде и во всех кофейнях эспрессо варят для меня не очень, а многим наоборот.

1 лайк

Нет кислинки:
Кофе Черный квадрат - купить в Москве, цены на Черный квадрат в Torrefacto , Кофе Китай Симао - купить в Москве, цены на Китай Симао в Torrefacto , Кофе Девятый вал - купить в Москве, цены на Девятый вал в Torrefacto , Купить бразильский кофе Кот Бразилио в Москве с доставкой | Заказать кофе из Бразилии в Москве в интернет магазине Torrefacto , Купить кофе Грильяж в Москве с доставкой | Заказать кофе Грильяж в Москве в интернет магазине Torrefacto

1 лайк

Ещё раз спасибо за рекомендации. Этого обжарщика не видел у нас в Питере, обязательно попробую.
Это я так размышляю об изменениях в мейнстримовых вкусах, плюс сейчас такое разнообразие, что два любителя кофе могут иметь противоположные требования к напитку.

вот и ищите свой напиток. все познается в сравнении.

1 лайк

Вот такую красоту вчера проливал . Дорогой но чайное состояние после него и вкус - прелесть .


5 лайков

в идеале, если что-то оригинальное и на Ваш вкус отличное, то можно и ссылку выложить, где можно взять.

Я брал в своём городе, в специализированном чайном магазине . Ну а они из Уишаня напрямую таскают ну и через Илюшу Бадурова ( ну кто его не знает , ага …)))

2 лайка

на ozon.ru 50 гр. 2500 руб.

С торрефакто все неплохо, но их фирменные смеси лично на меня не особо произвели впечатление. Есть ощущение, что они ориентируются на молочные напитки. Поэтому рекомендую на пробу брать минимальным объемом.

3 лайка

Ну да, мне столько же обошлось в магазине. 50₽ грамм) ни больше ни меньше )

парни, проблема в том, что я не люблю темную обжарку, я заказываю среднюю всегда. У меня есть две “галочки” - не горько\ не кисло.
Как у них с этим, простите?
Почему спрашиваю, я люблю своего обжарщика, и как человека, и как обжарщика, но! у него бывает “не раскрывается парашют”, я хочу попробовать что то еще. Тк у него один и тот же сорт кофе может быть обжарен по разному, а так как я покупаю по 1 кг, то для меня эти синусоиды - проблема.
Еще момент. Кислинка горчинка зависит не только от обжарки но и от сорта и места произрастания кофе. Например Мне Нравилась Эфиопия Играчифф , Йемен, Бразилия Тоффи, там вот баланс при средней обжарке. Когда то сидел на Перу, но сейчас это такое себе …, Вот Никарагуа Сан-Рамон зашел, но Тоффи лучше.

Насчет горчинки: так может вам попробовать смеси с робустой? Она как раз горечи во вкусе добавит.
Коффеманы, а кто пробовал коффе Tab? (обжарщики из Новосиба)

1 лайк

Где это они у нас?

если мне , то мне горчинка\жженая корка хлеба не нужна

«Чай в дом» на Рахова.

1 лайк

Спасибо!

1 лайк

Посмотрите, м.б. что-то в обсуждениях для себя найдёте. Кстати, для СПб хорошо отозвались об обжарщике August coffee