🍓 Cетевые плееры-цапы на ARM/RaspberryPi — ЦАП-шляпы в 2019 году — от 30$ до 449$

Если Малине есть, то либо Pi2 Design 502DAC (но их уже не производят, нужно искать на вторичке), либо Pi2 Design Pi2AES, либо Стример Black Wolf от нашего собарника (ищите тему с описанием и туром).
Для Малины это лучшие решения, хотя Black Wolf сам не слышал, но хороших отзывов много.

1 лайк

Но благодаря соседнему столику мы имеем альтернативу. Антмайнер+Purebone с SPDIF выходом. Малина не пропадет, так как станет (может стать) сервером. Из приятного - бюджет проекта ниже (иногда кратно) нежели предложенные некитайские решения для малины.

3 лайка

Если отвязаться от Малины, то есть еще решение - PureBone стример с SPdif/AES для одноплатника BeagleBone Black.
Но это будет только end point (конечная точка) а не полный плеер. На него можно только стримить с разных устройств и разных программ.

Ссылка на PureBone стример с SPdif/AES

PureBone стример с SPdif/AES, плата PPY`s ReClocker для BeagleBone/Ant BB

2 лайка

Цена волка щас какая?

1 лайк

Это не ко мне, это к Руслану @Sircolt .
Я ни продвижением ни продажей Волка не занимаюсь.

1 лайк

Тут актуальная информация

1 лайк

Уже довольно давно не было движения по теме…
Камрады, что сейчас порекомендуете взять в качестве апгрейда HiFiBerry DAC2 Pro?
Будет ли BOSS I2S DAC V 1.2 или HiFiBerry DAC2 HD заметно отличаться в лучшую сторону?

Система - RPI4 (Aplayer на самосборном линухе), раздельное питание, от шляпы нужен линейный выход.

О чё в китае есть для питания малинки, чистюля питания (я так понял)

изображение

1 лайк

Здравствуйте всем меломанам и аудиофилам! В вашем полку прибыло, и мне как новичку интересно ваше мнение. Полистал тур де шляп, поискал по форуму, но нигде не нашёл про

есть ещё такая же но без цифры

https://aliexpress.ru/item/32855724026.html?spm=a2g0o.store_pc_groupList.8148356.29.9682375dCd6Clb&pdp_npi=2%40dis!RUB!7 059%2C55%20руб.!6 494%2C73%20руб.!!!!!%40211675ce16746452131563363efba8!65299014108!sh&sku_id=65299014108

Стоит ли обратить на них внимание, или посоветуете что то уже проверенное, и надёжно работающее?

Можно купить на свой страх, можно воспользоваться проверенными решениями.

1 лайк

Я бы не ожидал хорошего звука от бюджетных плат на ES90х8, они прилично поют только с очень хорошим питанием.

Ну я так думаю что все поют, с хорошим питанием. Без питания нет смысла тратится, а просто купить за 1000р и не парится. Я понимаю что питание нужно по любому. Допустим 100$ на шляпу, 100$ на питание. Но нет возможности проводить эксперименты. Буду брать что то одно, и на всегда. По этому и зашёл к вам за советом. Кстати в описании этих плат упоминается рассчитанный к ним блок питания за 5к. Но написано что ругается с Pi4, так как там 2.5 на выходе, а не 3.

А что скажите про такой аппарат

Это про другие чипы, а эти только с очень хорошим.

все что Вы привели - это начальный уровень, мало кому тут интересный. Но можно и с этого начать, откровений не будет, но будет понимание, как различные ОС играют, как на питание реагирует и т.п. т.е. на поиграться - почему нет.

А я и смотрю на начальный уровень, и он и останется. Для кайфа у меня LP с пластинками.

А АK4493EQ, такой же требовательный к питанию? И кто лучше звучит, АK4493EQ или ES90x8 ?

У ES90x8 чипов без очень хорошего питания явно выраженный и неприятный цифрит в звуке, чипы АK в этом плане лучше, но я с ними дела не имел, я предпочитаю PCM5102/5122, не слишком требовательны к питанию, обычно достаточно нормального ЛБП, при этом весьма недурно могут петь, самый хайповый, широко провереныый и ликвидный вариант - Pi2Design 502DAC - частый гость в разделе Куплю-Продам.

Я так понял, что его только с рук можно купить, а больше его нигде нет.?!

Вам шашечки или ехать? :slight_smile: 502DAC многими тут, в том числе и мной опробованный вариант, до сих пор есть у меня на хозяйстве, других вариантов у китайцев сотни, все их никто не пробовал, нельзя объять необятгное, а это гарантия очень приличного звука при минимальных усилиях. Не зайдет - без проблем продадите без потерь.