🚲 Cетевые и акустические адаптеры Efa Life Info Booster в тур — ЗАВЕРШЕН

Кажется, на плате стоит конденсатор, он и шунтирует первичку транса. Без него микродинамика и разборчивость лучше.

Предположим, что на Даке нет, а на усилителе есть. Работают оба одновременно. Значит есть на обоих. Я слушаю свой сд плеер Audio Note CD-2 ( выпуска 1997 года) через бустер. И всякие попытки отказаться от него в моем случае провалились. Сетевой кабель тоже EFa Life.
Бустер такой. Большой.

1 лайк

Что есть на обоих… не совсем понял ). Видимо нужно пробовать другие бустеры :slight_smile: . Более качественные.

1 лайк

Это Питеру Квортрупу нужно написать, заставить убрать из усилителей :blush:

Передал Бустеры @Mihailo

1 лайк

Забрал бустеры, еду слушать :wink:

Послушал, отчёт чуть позже, готов передать дальше.

Сейчас в Марьино, потом у м. Щелковская.

Сегодня с утра заехал к @Mihailo и забрал пакетик с двумя сетевыми бустерами. Прыгнул обратно в машину и помчался сразу же тестировать.

Устройства простые на вид, но хитрость запрятана где-то внутри :slight_smile:

Сначала послушал без них минут 30, запомнил характер звука и первым делом поставил бустер на усилитель, который питается через сетевой кабель Чернов Classic XC. Включаю - первое ощущение, что звук стал проще, сцена провалилась внутрь, вроде играет, но как-то не интересно. Убираю бустер - певица приблизилась, но инструменты остались в глубине. Звучит живее и натуральней. Еще одна попытка послушать с бустером - нет, magic пропадает и начинает играть простовато.

Делаю паузу.

Второе испытание на источнике. Сетевой RAL пока летит где-то над Атлантикой, поэтому в качестве сетевого выступает комплектный шнур :slight_smile:

Ну думаю на источнике бустер должен облагородить обычный сетевик. Включаю - по началу большой разницы нет как на усилителе. Играет вроде почти также. Слушаю разную музыку и вдруг вспоминаю, что недавно с @DmitryMSK встречались и слушали авторскую акустику. Тогда Дмитрий сказал, что ему достаточно послушать классику и сразу все понятно.

Хорошо, нахожу концерт Дениса Мацуева и внимательно слушаю. Рояль звучит зажато, звук немного округлый, не хватает динамики, нет ощущения зала. Немного расстраиваюсь. Ставлю Edward Grieg - Peer Gynt. Вроде играет, но как-то формально, нет живости и открытости. Уже в мыслях думаю может что перегнул с настройками и планирую что надо сделать, как вдруг вспоминаю что играет то с бустером.

Вытаскиваю бустер и слушаю все по новой. В самом начале записи Мацуева идут аплодисменты - и теперь они звучат правдиво, объемно, есть ощущения присутствия в зале. Рояль играет более открыто, свободно, ноты вылетают и их никто не пытается сдерживать. Перехожу на Edward Grieg - опять же отмечаю передачу объема, большую микродинамику, более раскрепощенный и открытый звук.

Возвращаю бустер и объем схлопывается, появляется зажатость, звук округляется. На классике все это заметно, а на других жанрах меньше выделяется. Но если прислушаться то тоже слышно, что голос звучит более спокойно и менее эмоционально.

У меня такие впечатления, но системы у всех разные, отношение как должна звучать музыка тоже различается, поэтому лучше всего послушать бустеры у себя и сделать собственный вывод насколько они вписываются в концепцию вашего звука :wink:

13 лайков

Итак, мой небольшой отзыв о бустерах. На усилитель Мак 6900 не пошло. Ощущение замедления темпа, небольшое сваливание в кашу. Цифровой транспорт Soundaware - влияния не выявил, разницы я не услышал.
ЦАП NSD Supremo - вот здесь есть небольшое улучшение звучания. Хорошо заметно на Amon Amarth - это добавление скорости, драйва, в целом звучание разборчивее. В джазе на женском вокале - более проникновенное исполнение, слушать интересней. Мнение жены совпало с моим - вроде звучание в обоих вариантах хорошее, но с бустерами понравилось больше. Да, в ЦАП подключал последовательно оба бустера - эффект усиливается.
Следует заметить, что все изменения на очень небольшом уровне, заметно только при внимательном прослушивании.

4 лайка

Бустеры кому, кому бустеры? :slight_smile:

Сергей, я бы в Марьино может и подобрал, если конечно ты будешь сегодня на районе, а ехать куда-то далеко на неделе возможности нет.

Если никто не захочет забрать в ближайшее время, то могу завести тебе как только там появлюсь.
Ориентировочно в субботу, но может и раньше получится (среда-четверг).

1 лайк

Договорились.

Передал бустеры @Max, ждём отзыва :wink:

2 лайка

Сегодня дошла таки до меня посылка с бустерами - 1 сетевой + 2 акустических. Я думал сетевых будет больше - м/б по дороге кто-то не смог расстаться, или я чего не понял.

-Что нибудь с транспортом случилось?

  • Нет с транспортом все в порядке. Добралось 20 000 тысяч бутылок.
    -Какого же черта им надо?
  • 500 бутылок оказались пустыми.
  • Как 500?
  • Наверно, ребята выпили. Север. Аляска. Холодно, решили согреться.
    -500 бутылок?
  • Ну, их же пятеро было!

к/ф ДежаВю
Забавно было бы, если акустический один остался бы :slight_smile:

узнаю AN - слышно всё
любая гармоническая эквализация - размен одного на другое
разрешения на плотность
тембральности на ясность

для всех участников тура
рекомендую сравнить результат применения изделия Сергея
с паяльником 40вт / с паяльником 100вт / с обычным фумигатором / с любым светильником с лампой накаливания (самый “мягкий” вариант + добавка второй гармоники)
включенным в дистрибьютер питания системы
(те с обычным силовым резисторм в анодной цепи параллельно нагрузке)
фазу подберите на слух (переворот вилки)
гарантирую - вы сильно удивитесь (особенно владельцы компонентов уровня An)
и это - бес пла тно

Не на AN тоже все слышно :wink:

Ждём с реальными кабелями на РосХайЭнд 2017 !
Паяльник на 300 Вт я захвачу !))

2 лайка

Мои 5 копеек по бустерам.
К тесту решил подготовиться, в течение недели слушал один тот же альбом 1977 года GONG - Live ets (CDVM 3501 MASTERED BY NIMBUS 1994). Больше часа живого материала, радио сессии, неизданные вещи, неплохая запись, куча народу, много инструментов. Ну, вот на этом материале и решил потетстить бустеры.
С утреца получил посылку, еще раз прослушал пол-альбома, дабы освежить в памяти. Далее установил бустеры, сетевой бустер на вход фильтра Валерия Гилева.
Скажу честно, прочитав отзывы, ожидал вау-эффекта, полагал, что уровень системы должен позволить услышать подобное же, надеялся очень.
Включил, слушаю, и ничего необычно не слышу, более того – как-то слегонца расфокусировался низ, бас-гитара подспряталась за ударными, местами ее даже выискивать приходилось, и вообще появилась какая-то общая притушеванность, даже показалось, что уровень громкости понизился. В общем, этот факт меня выбил из колеи, и на другие диапазоны я даже не обращал уже внимания, но вроде без криминала, ничего из ряда вон – ни в хорошую, ни в плохую сторону. В общем, прослушал первые 3 вещи, затем убрал все бустеры, включил, и как будто глотнул свежего воздуха – все на месте – забумкала басуха, уплотнились барабаны, и вообще саунд полился свободнее/увереннее.
На этом решил закончить тесты, но след день подумал, время в принципе еще есть, пусть, думаю, еще постоят. Вернул бустеры, ничего не ожидая интересного, стал слушать, ну вот же – упругие ударные где надо, бас-гитара плетет узор – все четко, плотно, как и было. Более того – на тарелочках появилась искорка, вкусная простуженная хрипотца у саксофонов растянулась в послезвучаях, сакс/флейта “летят” свободно, и вообще в колонках поселились какие-то еле слышимые аудиосущности – свистульки, скрипы, отголоски и еще черт знает что. Вернул запись – все повторилось – значит, не показалось, это в записи. Т.е. это все по мелочи, но количество перешло в качество – альбом заиграл новыми красками. К тому же, комплектруха бустеров бюджетная, т.е. здесь тоже есть резерв, должен быть. Вот что это было в первый день – ума не приложу.
Вот так сумбурно, по рабочее-крестьянски – нот/терминов не знаю.
В опчем, вердикт – в этой идее есть что-то, и я хотел бы обзавестись со временем и сетевыми и акустическими бустерами, но хорошо изготовленными (туровые уже изрядно потрепаны), на хороших комплектухе и проводах. Но тут уже ценник вероятно вырастет заметно.
Так, а сколько это стоит?
А пока еще пару дней буду слушать, потом дальше зашлю.

5 лайков