🚲 Cетевые и акустические адаптеры Efa Life Info Booster в тур — ЗАВЕРШЕН

Был только один. Конечно, было бы интересно на нескольких аппаратах. С учетом разнотоковости их.

Сделал новый кондиционер с самыми -самыми на сегодняшний день модулями фильтров. Двойной Бустер с Инфолинией.

Звучание в моей системе немного сдвинулось по тоналке вниз, приобрело хорошую пластичность и “аналоговость”.

записи на Zoom H1 c 2,5 метров
в этом плейлисте 7 роликов, переключайте на следующий.

2 лайка

H1 сам по себе очень мягко пишет

1 лайк

Возможно, хотя мне такое не заметилось. Бас не то что смягчает, энергетику его не пишет. Я про звучание в своей системе не по записям, а по прослушиванию системы писал :slight_smile:

Основываюсь на собственном опыте многих записей и сравнения с H5, который обладает лучшей динамикой и более ровным тональным балансом, но даже и он чуть “темнее” пишет. H1 давно лежит в ящике :slight_smile:

Это понятно, охотно верю. Я как заметил любое очищение питания всегда сдвигает баланс в сторону НЧ. Вернее так - т.к. на ВЧ пропадает “грязь”, то они перестают доминировать и общий тональный баланс изменяется. Но не всем это нравится т.к. уходит “искра” :slight_smile:

2 лайка

Абсолютно верно!
Что-то уходит из ВЧ, зато появляется чернеющая чернота вокруг инструментов, они появляются как буд-то из неоткуда и долго затухают в эту черноту.

2 лайка

Да, но это предъявляет дополнительные требования к остальному воспроизводящему тракту.

Помню был на тестировании сетевых проигрывателей.
Сравнение было с эталонным трехблочником dCS.
dCS играл очень чисто, но вместе с выбранными АС немного скучновато.

Более простые источники выдавали более грязный звук, но большинство по итогам прослушивания выбрало именно их т.к. это немного дало “жизни” звуку, хотя и искусственно.

Под такой чистый звук нужно выбирать очень ровную и открытую акустику, которая в других условиях будет очень навязчивой и яркой.

1 лайк

Да. Это что-то вроде второй гармоники у однотактов, все понимают, что это искажения, но зато как вкусно звучит.

Если мои изделия покажут недостатки аппаратов и сподвигнут к апгрейду, то это, считаю неплохо, ведь в результате хозяин станет ещё ближе к Звуку. Правда, должен сказать, что зачастую винят новый компонент в системе, который меняет общее звучание в худшую сторону, проявляя недостатки. Я в таких случаях никогда не пытаюсь даже объяснить что это не так. “Если надо объяснять - то не надо объяснять”

3 лайка

Заказали мне 2 сетевика Magneto для подключения сетевых кондиционеров Efa Life. Сделал очень толстыми.

2 лайка

Почему толще обычного?

Потому, что ему работать на всю систему. Он подключает сетевой дистрибютор-кондиционер. В системе много ламповой техники, только суммарный ток накала ламп примерно 10 Ампер.

Понятно. А за счет чего именно кабели стали толще?

Более толстый проводник, увеличенное расстояние между спиралями. Диаметр внешней спирали 20 мм против 12 у обычного Magneto. Это кабель специально для подключения сетевого дистрибютора. Хотя, сейчас у меня на усилителе прогревается, можно и на усилители ставить, потери тембральной насыщенности, свойственной толстому проводнику, не наблюдаю

Феликс, с туром я похоже опоздал, а иначе как в туре можно предварительно послушать Ваши девайсы? Живу далеко, Тюменская обл.

Пишите адрес в личку. Сейчас посылка идет в Петропавловск-Камчатский, после можно и к Вам отправить

ok
Но отзыв будет короткий, крайне не люблю это дело - писАть. Косноязычен, беда, да и нот/терминов не знаю. Но зато компенсирую тем, что кабели будут редкие/серьезные - и сетевые и акустический.

Для тех, кто не любит много писать предлагаю простой протокол.

Пишите критерий и оценку ему по 10 бальной шкале.
например:
детальность - 9
глубина баса - 5
тембральное разрешение - 10
тональный баланс - 10
сцена - 25
и т.д.

2 лайка

ok
Буду постараться.

А им (сетевым) нужна чистая розетка, или в фильтр можно?

Да куда угодно, хоть хоть после регенератора. только они не могут исправить то, что фильтры намутили.