🚲 Cетевые и акустические адаптеры Efa Life Info Booster в тур — ЗАВЕРШЕН

Серийно нет. А на заказ под требования заказчика могу.

Что будет эффективней:
Сетевой кондиционер на 4 розетки
Или 4 кабеля начального уровня с бустером с инфолинией. Цена примерно паритетна.
?

у нас духовки одинаковые. только у меня фронтальня панель шлифованный алюминий. варочнаые панели, по ходу, тоже одинаковые:joy: сорри за оффтоп

Разные функции у этих устройств, поэтому сравнить невозможно. Кондиционер чистит сеть намного лучше кабелей и бустеров, спиральные кабели передают энергию без потерь . Бустеры - это по сути, кабели с инфолинией.

Вот мой монтаж платы усилителя. При увеличении, можно разглядеть сдвоенные транзисторы с 6 ножками, размером 3х1,5 мм. Паял заточенным как иголка жалом :slight_smile:

а вот автомобильный усилитель

2 лайка

У меня после того, как убрал из системы мак мини, остался готовый кабель с “восьмеркой”, делал сам под чутким руководством Феликса ))) С этим кабелем звук мака просто ух и ах стал, прямо задышал звук, мак теперь ушел на покой из системы, у кабеля конечно можно переставить розетку на другую, но жалко готовое изделие, может кому сослужит хорошую службу. Сделан из Furutech FI-E35(G) +
Furutech FI-8N(G) + Tchernov Cable Classic XS AC + модуль кондиционер с EFA-Life c инфолинией, кабель разделан по рекомендациям специалистов Чернов Аудио, т.е. облужены концы их серебрянным припоем и прочее, длина 1.65м. Чистая восьмерка на конце удобна тем, что можно “переворачивать” модуль кондиционера как угодно, на фазу или на ноль, всего 4 варианта, в отличие от родного коннектора плойки, если не ошибаюсь. Если интересно, стучитесь в ЛС.
Фото:
[URL=http://fastpic.ru/view/95/2017/0903/_529b94c8d3908df0b9da908e4ea7ad64.jpg.html][/URL]

1 лайк

Очень рекомендую купить, на этом кабеле большой модуль с Инфолинией, как в сетевом кондиционере.

1 лайк

Трудно назвать это опытом, брал “на попробовать” из относительно недорогих Lightspeed. Усилителю явно был не по вкусу, напрямую в розетку гораздо лучше. По остальным компонентам фифти-фифти. Кому то на пользу, кому-то во вред. Возможно, что средняя или высшая лига регенераторов дает вау эффект,но это уже и другая цена.

270 тысяч за 3 сетевых кабеля тоже цена.

У меня таких нет. И поверьте, я от этого не страдаю:wink:

Я думал вы взяли 2 кабеля по 90 тысяч сетевых и подумываете о 3м

Нет, я взял бустеры: 3 сетевых и два сдвоенных акутистических.

1 лайк

Сетевые Magneto уехали Питер, после прослушки Бустеров.

1 лайк

Кабель нашел нового хозяина. Это я про свой под мак мини.

2 лайка

Я извиняюсь, что в авторской схеме, но что то подобное будет у нас в скором времени:
Выпрямление германиевыми диодами => генератор синуса на микропроцессоре => стабилизация гермариевым транзистором => понижение трансформатором с развязкой

Сроки и цену не готов обсуждать, пока…

1 лайк

Спасибо за информацию! Будут новости - сообщайте. Здесь есть отдельная тема по электропитанию.

Сейчас есть макет линейного блока питания АТХ: селен в выпрямлении и стабилизатор на гермариевом транзисторе, управляемый микропроцессором.

Делаем макет лампового стабилизатора, управляемого микропроцессором. Вроде завелось. В выходные надеюсь послушаем. Идея - сделать устройство, которое можно внедрять в любой каскад лампового усилителя…

1 лайк

Попробовал в своей системе бустеры Efa Life. Впечатления противоречивые. Сильнее всего проявил себя сетевой буфер на мощнике, он же на преде, ЦАПе и акустические бустеры влияли на звук гораздо меньше. Понравилось - изменение середины и низов. Все в низкочастотной области - инструменты, голоса - приобрели наполненность, телесность, добавилось объема, все как-то задышало… Этого мне всегда хотелось добавить в звучание системы, и вот оно - есть! Очень понравилось.
Но верха при этом как-то прижухли. Щеточки-тарелочки стали глухими, контуры инструментов стали не так резко очерчены, стали размытее. Этот эффект за несколько дней так и не ушел. Возникла дилемма - как слушать: подключаешь адаптеры - нравится одно, отключаешь - нравится другое…
Вообще, как мне кажется, здесь сыграла свою роль конструкция бустеров. Она основана на спиралях и взаимодействии магнитных полей. Очевидно, что на разных аппаратах, с разными токами и разными полями, один и тот же бустер будет вести себя также по разному. Вполне возможно для конкретного аппарата сделать свой, идеальный для него бустер. Возможно, в тур надо было пару бустеров - для слаботочных и сильноточных устройств.
Резюме - в целом устройства понравились, идея их интересна и перспективна.

2 лайка

Благодарю, Сергей. Послушайте, пожалуйста, на каких устройствах больше заметно влияние по верхам. На усилителях или на слаботоковых (преды, цапы, сд-плееры).
Да и ко всем остальным, кто слушал или слушает Бустеры тот же вопрос.

По верхам заметнее на усилителе. На нем вообще все заметнее. На преде и ЦАПе я попробовал, изменения в звуке минимальные, и на НЧ, и на ВЧ. Мне показалось, НЧ немного улучшаются, изменений на ВЧ явных не услышал. С акустическими более заметно, НЧ лучше, ВЧ приседают, но общее изменение несравнимо с бустером на усилителе.
Мне кажется, бустер из тура для сильноточных аппаратов. На слаботочных он малоэффективен. Может быть, надо увеличивать длину спирали бустера, для увеличения воздействия, или еще что-то, тут Вам виднее, что можно сделать.