CD-транспорты CEC — аналоговость превыше всего

У меня на дисках 90% джаз, а для него подача кека в самый раз :slight_smile:

1 лайк

В любом случае надо подольше послушать,чтобы привыкнуть и понять что нужно добавить и нужно ли, тк второго такого же аппарата под рукой нет для прямого сравнения надо чтобы звук стал привычным и запомнился, а то сделаешь изменения и вообще непонятно оставлять или убирать, а так сразу будет слышно, а если все устраивает то можно вообще ничего не делать, или клок хороший, он вообще на характер звука не влияет.

2 лайка

Попробовал AES, но так как нормального кабеля пока под рукой нет поставил XLR межблок из серебренного студийного Schultz Kabel Silverline. ВЧ заметно прочистились, но серединка уже не так вкусно воспринимается. Звучать стало ближе к Харману моему по тональному балансу, а вот темпоритм сохранился кековский.

У меня временно не используется AES Гилева, который обыгрывает слегка по певучести AQ Diamond. Могу дать погонять безвозмездно на месяцок.

1 лайк

Спасибо, интересно.

Пиши в личку, завтра в офис могу взять

У меня транспорт CEC 3 3.0 Это который из новых серий вернувшихся в Японию.
Купил у нашего форумчанина вместе с AQ Diamond AES/EBU.
Можно смело брать в Японии. Они по цене ниже чуть ли не в 2 раза европейских версий.
На 220 переводятся “штатно” без рукосуйства.

Будет играть с Aqua La voce. Пока не включал по домашним причинам уже месяц.

Мне кажется такая связка у @Vasya2956.
Что скажешь по комплекту? Бомба?

3 лайка

Попробовал КЕК без реклока, звук заметно теряет фундамент. Не зря видимо есть мнение, что лучший вариант включения с обратной синхронизацией от клока цапа.

1 лайк

У меня комплект транспорт TL-5100 и ЦАП DX51, если это кому то интересно.

3 лайка

А зачем тогда на 51х поглядывали? 5100 ещё лучше должен быть.

Я вроде и не поглядывал, ведь 51 скорее удешевленная версия 5100.

Я вот по КЕК 3 3.0 пока до конца не разобрался, как оптимально использовать.

На нем есть вход word clock input .
На моем цапе нет ни входов ни выходов для клока отдельных.

Есть ли вообще смысл в таком случае подключать к КЕК внешний клок?

Попутался, сорри.

Есть смысл задействовать синхронизацию транспорта от клока цапа, т.е. заставить его (транспорт) работать в режиме слэйв. Для этого нужен либо фирменный дак с Superlink, либо с worldclock out цапа подавать сигнал на worldclock in в случае с конкретно вашим транспортом. Альтернатива - пересчёт входного потока цапом и его клоком, Хило так умеет, кто ещё не знаю. И такой вариант звучит очень вкусно на мой ух.

P.S. Поставил XRCD и просто выпал в осадок…

Ну тоесть в моем случае с Aqua La voce вся игра с клоками бесполезна (невозможна), так как нет соответствующих интерфейсов подключения? У Ла восе нет wordclock out

Не страшно.

1 лайк

Получается так, скажем не совсем оптимально.

Судя по описанию word ckock in в кек можно подключить внешний клок как отдельное устройство и он как бы заменит внутренний клок транспорта. Соответственно внешний клок можно какой-то навороченный прикрутить. Так это или нет и пытаюсь разобраться.

http://www.cec-web.co.jp/products/cdplayer/tl33.0/tl33.0.html

Или я что то неправильно понимаю.

Оно так, но надо ещё и дак подключить к этому супер клоку, а у вашего входа нет :frowning:

Блин 3.3.0 по интерфейсам прямо создан для хило, чешу репу…

Да-да, давайте вместе чесаться тут