💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

А что с ним делать?

Класть на диск и этот бутер внутрь плеера.

Ну пишут что огонь приблуда. Самый дорогой кусок композита что. Встречал. Дороже только какиенить детали для МКС

У мине товарисч тольке так и слушает с ентой нахлобучкой. Я не очень вслушивался, но музыка та же.

На Naimе (слава создателю) из-за магнитного прижима соблазн к приобретению приблуды проходит стороной.

Паша. Инфа 100%, если долго ковыряться, то эту тему можно найти на укрхифи. Еще до войны, обсасывали. В общем маты выпускает несколько фирм, и самые крутые не милениум. Вылетело из памяти вот какие. Если есть желание, поищи там в поисковике Мариго лабс ну и про маты на кд.
Там одно время истерия была на всякие улучшайки.

2 лайка

Да мне просто в голову пришла идея такой улучшайки с новой краской, которая только появилась, что полностью поглощает свет. Вот и надеялся, что растолкуют по физике. Я почитал да, там мелкий мат супер крутой какой-то, но суть из в стабилизации диска в приводе, а не в работе с переотражениями лазера.

3 лайка

Пользуюсь 7 лет таким очень доволен с VRDS дружит разница очевидна в сторону прозрачности и глубины сцены, это конечно не 3D процессор но эффект заметно особенно на качественных записях.

2 лайка

а привод не убивается доп моментом?

1 лайк

За 7 лет юстировал глаз один раз, аж слезу прошибло…
Другой статистики нет.

Пользуюсь иногда такой карбоновой нахлобучкой на диск.
Транспорт кекс тл 1 икс.
Разницы явно заметной в моём случае нет. Но у меня и прижимы размером с диск и тяжёлые : родной из иск. камня и понтовый бронзовый из японии.
Но немного звук меняется.Хуже не становится…)

1 лайк

Именно такой “слушал” - с ним звук хуже. Да и с любым другим будет хуже, чем без. Звук мутнеет, менее подробный.

1 лайк

Наверно эффекта больше от размагничивателей типо furutech acoustic revive, но это не точно

А из чего они?

Это карбон… нахлобучка не со всеми приводами дружит,на сдм филипковском явно мутнеет звук а врдс изотерик наоборот проясняется.

1 лайк

А, ну все, я закончил)

1 лайк

Могу дать напопробовать если есть зуд…

3 лайка

Нет, Кость, нету, так бы я и сам выпросил давно у тебя)

2 лайка

Ребята, что можете сказать о Rotel RDD-980?
Хороший?

Блекгейты в нет есть