💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

Лет 10 тому назад был у меня такой.
Нравился музыкальностью, поэтому перешел в “высший эшелон” - купил Rega Saturn.

1 лайк

То что закрывает отсек с диском-пластиковое?
Похоже на приставку :slight_smile:

Вообще, там весь корпус пластиковый, судя по фотке.

Это тоже чистый транспорт или таки сидюк?

Да.

Но используете как транспорт? Лучше чем чистый транспорт Юпитер играет?

Не знаю. В своё время владел Apollo.

Первая, самая музыкальная версия с литым корпусом.
Ручная сборка, Made in England.

1 лайк

Они все Made in England

Нет Павел. Корпус у Реги Юпитер цельнолитой металлический, тяжелый, состоящий из двух половинок - верхняя и нижняя крышки.
Сейчас как раз она у меня играет “мне все равно чем кончиться ваш отход на север” Гребенщикова.

1 лайк

Меня первая версия грела сходством дизайна с советскими переносными магнитофонами, на которых мы Цоя во дворе слушали. Да и голос приятный.

1 лайк

У Реги Юпитер МК1 прикольная виброразвязка,
Простые рабер демферы без пружин на транспортном механизме - тяжелый литой алюминиевый корпус - сорботановые ноги. И никакого традиционного СД выдвижного механизма.
Ставь диск на ось, как в грампластинке, и слушай музыку :wink:

1 лайк

http://www.hifi-forum.de/viewthread-185-11495.html
Там привод KSS - 213c. Кому то старые “юпитеры” и “планеты” нравились больше современных Apollo…

У меня в про sony плеере что-то подобное стоит :slight_smile:

В транспорт “юпитер” и “планета” в металлических ребристых корпусах ставили приводы Sony KSS-213c и KSS-240a.
В моем стоит родной KSS-240a
Механизмы недорогие, у ACCUPHASE DP-55, 57, 67 тоже стоят KSS-240a, кто как умеет их приготовить и в результате что получается.

2 лайка

Я Юпитер не слышал, а вот Планету - было. У самого в то время была Apollo 35 (она ближе по звуку к Сатурну). Отторжения звук Планеты не вызвал (показатель цена/звук хороший) , сравнений не проводили и он был у знакомого на “всякий пожарный”, основным был Theta.

1 лайк

Не ну конечно тебе теперь можно во всех пальцем тыкать и говорить про “пластиковые” корпуса :grin:

2 лайка

О приблуде в виде cd-мата кто-то может пояснить? Интересна физика процесса, что хорошо, а что плохо, как вообще идеально?

А что это вообще?