CD-транспорт - выбор

(Павел) #1946

За битву транспортов AN против p2s я бы даже заплатил.

Мы как будто на разных языках разговариваем… Зачем вы всё в кучу мешаете?
Я ни слова не написал о том, что новодел по звуку лучше/хуже винтажа. Только про надежность и риск.
Я только говорю, что возраст (вернее даже эксплуатация, и часто определить, какова наработка, невозможно) откладывает отпечаток на надежность. В случае гарантии хоть как-то можно вернуть деньги.
Риск оценивает каждый сам.
Соревноваться в звуке мне нет нужды, это мне не интересно. Я прекрасно знаю, что есть аппараты лучше/хуже, но я выбрал осознанно то, на чем слушаю музыку.
А вот про “мозоль аудионотчика” вообще не понял, к чему это замечание. На какую мозоль? Вы уже не первый, кто сегодня на это обращает внимание, хотя я ни слова об АН не писал и никому не советовал, пока не спросили, какая аппаратура (и не в этой ветке тоже отвечал на вопрос). Чтож всем АН так покоя не дает…

Сейчас прокрутил посмотреть с чего началось… Забавно:
Ведь на вопрос, что взять за 30-ку, я сам же написал что винтаж, но могут быть проблемы с надежностью…

(Константин) #1948

Не знаю как к вам обращаться не знаю имени, но речь про рекомендовать транспорт без относительно ко времени и цене, наверное больше по доступности , про его состояние и время жизни вообще не было какляка, ставить надежность выше звука это не про меня я за жизнь все мозги ремонтникам пролюбил из за этого самого звука. Мои мысли были про то что бы я при определенных обстоятельствах сам приобрёл ,не конкретный аппарат ,я сам ничего не продаю. А разговор про новодел винтаж или внеземные технологии это уже степень повернутости на хобби. Про ваш любимый бренд никакого подкола это ваш выбор я его уважаю- есть общая концепция это серьёзный рывок вперёд, у меня же больше утилитарный подход главное кайф от музыки драйв - мурашки по коже и главное что мы это получаем каждый по своему.
И да вы правы мы абсолютно пытались общаться на разных языках, так что если чем … не держите зла, ибо без умысла папа правду в детстве научил говорить вот наверное и обидел, извините правда у каждого своя…

(Константин) #1949

А если по теме у меня вот такой трудится ни один год ,на улице в барбекю зоне и ничего живой -и в дождь и ветер, а если пошаманить, встроенные провода поменять и по схеме пробежать то может и в другой лиге посоревноваться, а красота какая!

Вот ещё вроде подешевле:

Только брал я его лет семь назад за 150€, а сейчас за тридцатник на Баргин не тянет!

(Павел) #1950

И как и как?

(Владимир) #1951

А что скажут уважаемые бармены и посетители по поводу T+A 1240R?
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/t_a_1240_r_cd_referensnogo_klassa_novyy_transport_879500100

(🇧🇾 Василий) #1952

Как полный плеер, за эти деньги и с новым пикапом - вполне неплохой вариант. Если же нужен только именно транспорт - ищите чистый транспорт. (у T+A кстати тоже модели были).

(Владимир) #1953

А что, как транспорт совсем плох? Даже не дотягивает уровня уровня СЕС 51?

(Алексей) #1954

Там заменой механической части не обойтись, походу. Есть в продаже такой же, но с замененным приводом. Я бы на него смотрел. У самого есть такой с начинающим умирать лазером, есть купленный оригинальный бу лазер, но пока не менял. Китай, говорят, вообще не подходит.

(Алексей) #1955

У меня еще 1200 сиди есть, так он в качестве транспорта интереснее, по аналогу да, уступает

(Антон) #1956

Отличный полный плеер!Можно СМЕЛО брать!
А как транспорт ,конечно же T+A CM3000R .

(Владимир) #1957

Я не про конкретный экз прошу мнения, а про модель в принципе.

(Владимир) #1958

Лазер не быстро снашивается?

(🇧🇾 Василий) #1959

А также CM3000AC

(Антон) #1960

В T+A CM3000R CDM 9 PRO !
Пока работает как ШВЕЙЦАРСКИЕ часы!

(🇧🇾 Василий) #1961

По крайней мере, не так быстро, как в пластиковых CDM12 или VAM-ах :slight_smile:

(Антон) #1962

Есть такой под восьмёрку!

(Дмитрий) #1963

https://hi-fidelity-forum.com/shop/view/118
интересный вариант ТИК ВРДС

(Владимир) #1965

Micromega minimum cd-брал ее в далеких 90х -понравилась, больше всего по звуку-фирмы рушались тогда, было с чем сравнить и за копейки;) Проходит время и нет ей замены как транспорту, играет приятно;)

За 300 долларов (примерно за столько их сливало “Одно место”) неплохой сидюк.

Ну вот чтоб так …
Или это в ценовой категории “бесплатно”?