💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

Уважаемый, (неприятное обращение, по нику чтоль обращались бы)
Новодел имеет гарантию, хоть какую-то. Кто-то пытается сэкономить деньги, кто-то нервы. Нигде полной гарантии нет.
Вы топите за винтаж, но готовы ли вы деньгами гарантировать, что человек купит аппарат, который вы советуете, и всё будет нормально?
Напомню ещё про недавнюю покупку @Paul. Рискнул, не получилось…
А вообще о чем мы? Вопрос каждый решает сам. Мы можем высказать свою т.з. Я и убеждать-то никого не пытаюсь… так, задуматься сподвигаю.
Взрослый человек сам может оценить свои риски и возможности.

2 лайка

Комповые CD ROMы в современном хи фи и енд дохнут чаще винтажа.

Мне не удобно с дисками обращаться. Сегодня наблюдал как Антон пару минут искал нужный диск, а потом их постоянно менял т.к. с каждого диска нужен был только один трек.

Cyrus я не продам, но пополнять коллекцию пока планов нет, как-то не зашли CD …

Ну, вы простите меня, вот мы опять о чем? Уцепимся за мелочь какую-нить…
Брать в качестве транспорта аппарат с комповым приводом, наверное не стоит (ну не для этого отдельный транспорт берется, наверное). Допускаю, что можно расценивать их, как законченное устройство, где применены решения минимизации влияния привода (идеализирую). И то, если устройство современное, то провод доступен.
Да и основную мысль я уже высказал постом выше.

Так это если тестировать. А если с наслаждением слушать альбом целиком?

5 лайков

Не поверите - в эту субботу с наслаждением слушал музыку и 90% было с D100 Supreme, хотя у меня есть ещё пару даже не распечатанных дисков :slight_smile:

Но я никому своё мнение не навязываю - чтобы понять что мне ближе просто купил CD-плеер и послушал у себя. Беготня вначале за дисками, а потом с ними же по комнате мне не приносит удовольствие, вот не испытываю я тактильный кайф. Разница в звуке есть, но не настолько значительная, чтобы вернутся к CD.

Вот малинка, даже на линейном питании, прилично проигрывает по звуку, с ней бы задумался. А раз железки уже есть, то буду слушать. Хотя Хило+SW за 200+ конечно же с экономической точки зрения проигрывают Cyrus за его 25. Но мне пофиг на экономику :slight_smile:

6 лайков

Я вот Вкусил что значит качественный диск с полиграфией, а если еще и берешь бу с дискогса это еще и диск с историей. Но я начал покупать только то что в файлах уже до дыр заюзано…

6 лайков

Поэтому нужен нормальный транспорт 2 или 3 или полный анотовский CD 4

А как к вам обращаться- dbv , а по поводу кто за что топит можно понять только из опыта человека, а уж про гарантии просто пробрало, толку ноль за деньги ты его лечишь или по гарантии,
если его нет в системе, ну и можно попросить без назидательного тона , я мирный но так двигать темы в форме ультиматума это перебор, меня люд местный вроде знает если что написал то можно проверить, если есть предложение сравнить новодел с винтажом тропа не заросла подгребайте со своим железом я с радостью переобуюсь если будет объективно слив моего барахла.
И ещё раз на последок, есть смысл обсуждать железо только в контексте одинаковых слуховых и музыкальных архетипов
-пристрастий, в противном случае разговор слепого с глухим, никогда не думал что мозоль потревожу аудионотчику.

2 лайка

Да с твоим винтажом это как против Тайсона выходить :slight_smile:

Я предполагаю что монобренд вселяет надежду и со стороны мои системы выглядят несколько сумбурно но ты же сам все слышал и для меня аудионот это как то совсем в другую сторону ,не правильно человеку втирать за жизнь -нужно все попробовать самому.
В любом случае если мое обращение Уважаемый для моего визави
это оскорбление, приношу глубочайшее … разочарование для меня уважаемый и есть уважаемый без под…бов, я умею фильтровать если так понятнее ,жизнь вылечила.

За битву транспортов AN против p2s я бы даже заплатил.

2 лайка

Мы как будто на разных языках разговариваем… Зачем вы всё в кучу мешаете?
Я ни слова не написал о том, что новодел по звуку лучше/хуже винтажа. Только про надежность и риск.
Я только говорю, что возраст (вернее даже эксплуатация, и часто определить, какова наработка, невозможно) откладывает отпечаток на надежность. В случае гарантии хоть как-то можно вернуть деньги.
Риск оценивает каждый сам.
Соревноваться в звуке мне нет нужды, это мне не интересно. Я прекрасно знаю, что есть аппараты лучше/хуже, но я выбрал осознанно то, на чем слушаю музыку.
А вот про “мозоль аудионотчика” вообще не понял, к чему это замечание. На какую мозоль? Вы уже не первый, кто сегодня на это обращает внимание, хотя я ни слова об АН не писал и никому не советовал, пока не спросили, какая аппаратура (и не в этой ветке тоже отвечал на вопрос). Чтож всем АН так покоя не дает…

Сейчас прокрутил посмотреть с чего началось… Забавно:
Ведь на вопрос, что взять за 30-ку, я сам же написал что винтаж, но могут быть проблемы с надежностью…

3 лайка

Не знаю как к вам обращаться не знаю имени, но речь про рекомендовать транспорт без относительно ко времени и цене, наверное больше по доступности , про его состояние и время жизни вообще не было какляка, ставить надежность выше звука это не про меня я за жизнь все мозги ремонтникам пролюбил из за этого самого звука. Мои мысли были про то что бы я при определенных обстоятельствах сам приобрёл ,не конкретный аппарат ,я сам ничего не продаю. А разговор про новодел винтаж или внеземные технологии это уже степень повернутости на хобби. Про ваш любимый бренд никакого подкола это ваш выбор я его уважаю- есть общая концепция это серьёзный рывок вперёд, у меня же больше утилитарный подход главное кайф от музыки драйв - мурашки по коже и главное что мы это получаем каждый по своему.
И да вы правы мы абсолютно пытались общаться на разных языках, так что если чем … не держите зла, ибо без умысла папа правду в детстве научил говорить вот наверное и обидел, извините правда у каждого своя…

А если по теме у меня вот такой трудится ни один год ,на улице в барбекю зоне и ничего живой -и в дождь и ветер, а если пошаманить, встроенные провода поменять и по схеме пробежать то может и в другой лиге посоревноваться, а красота какая!


Вот ещё вроде подешевле:

Только брал я его лет семь назад за 150€, а сейчас за тридцатник на Баргин не тянет!

2 лайка

И как и как?

А что скажут уважаемые бармены и посетители по поводу T+A 1240R?
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/t_a_1240_r_cd_referensnogo_klassa_novyy_transport_879500100

1 лайк

Как полный плеер, за эти деньги и с новым пикапом - вполне неплохой вариант. Если же нужен только именно транспорт - ищите чистый транспорт. (у T+A кстати тоже модели были).

2 лайка

А что, как транспорт совсем плох? Даже не дотягивает уровня уровня СЕС 51?

Там заменой механической части не обойтись, походу. Есть в продаже такой же, но с замененным приводом. Я бы на него смотрел. У самого есть такой с начинающим умирать лазером, есть купленный оригинальный бу лазер, но пока не менял. Китай, говорят, вообще не подходит.