CD-транспорт - выбор

(Дмитрий) #1886

а есть фото внутри второго?
Дмитрий, ты модернизировал свой?

(Иван) #1887

А не знаете , в чем отличие Lambda Two и Two Special от просто Lambda?

(Дмитрий) #1888

Про отличия в PC Audio не знаю.
Есть небольшая статистика, что PC в отличии от Theta меньше ломается, а по звуку они похожи.

Вот раскрутил.
Сам модов не делал. Заменена в приводе больная пластиковая шестрерня на здоровую (стандартная болезнь и ее лечение у CDM9 pro), и разъемчик RCA заменен. Может еще что то делалось, я не в курсе.
Модов в сети полно. Как пример -

(Иван) #1889

Аналогично менял на Лямбде шестерню, RCA и еще пассик привода лотка. Очень звук нравится - плавный и слитный как с пластинки.

(Антон) #1890

Какие ямахи слушали? Какие Sony?

(Антон) #1891

А мне очередной довольный покупатель cdp d-500 написал :slight_smile:

(🇧🇾 Василий) #1892

В основном там переделки касаются питания. В первой три транса питания, во второй - четыре, несколько изменена разводка основной платы, и заменены некоторые конденсаторы на более качественные.
А вот новый клок - это уже встречались чьи-то апгрейды, не заводские.

Насколько я понял, если 120, то простой стандартной перепайкой перемычек в этом случае не обойтись. Встречал, что некоторые перепаивали две входные обмотки двух трансов последовательно (получается на 240 входного), работать будет, но такое подключение несколько некорректно. Лучше воспользоваться внешним трансом 220-110, так и развязка дополнительная будет, т.е. если транс хороший - то такое только в плюс.

Да, это почти клоны, и первые версии между собой, и вторые. Только транспорты у одних по центру, у других слева, тут уж кому какой дизайн нравится. Поэтому я бы очень критично относился к той странной статистике, что одни ломаются чаще других. По большому счёту с шестерёнкой кому-то повезло, кому-то нет.
Если брать вторую версию, то желательно такую, у которой на лицевой панели это написано, а не ту, которая из единички переделана, и сзади наклеечка приклеена. (хотя, в таком случае продавцы порой могут не заметить, и в объявлении не указать, что продаётся версия вторая, соответственно ценник не будут заламывать, и тогда можно отхватить вторую по цене первой :slight_smile: )

Первую от второй описал, а Special - основные отличия опять-таки, в питании, и качестве и величине установленных фильтрующих электролитов. Но уже отличия Two Special от просто Two не такие сильные, как Two от “One”.

(Дмитрий) #1893

Думаю, что Вы правы. Сам не понимаю в чем может быть разница, но это информация от человека менявшего шестеренку.
Василий. а у бэйсика и лямбды элементная база в цифровой части одинакова?

(🇧🇾 Василий) #1894

Да, у Бэйсика и Лямбды цифровые платы полностью одинаковы, и соответственно у Бэйсик-II и Лямбда-2.
Отличаться могли только установленными/не-установленными дополнительными выходами оптики формата AT&T и балансным AES/EBU
(но это без привязки к тому, версия 1 или 2, фирма PS-Audio или Theta)

Ямахa с середины 90-х как то больше и не попадалась, даже и не помню моделей - такие, какие были самые дорогие на тот момент в магазине. А вот с Сони регулярно так или иначе доводится встречаться то тут, то там и по сей день. Из таких более знатных моделей SACD - 777 и 1. А также обычные CD проигрыватели Х505ЕS, X707ES, ХА5ЕS, ХА7ЕS. Еще были JVC/Victor с верхней загрузкой, модели не помню, а также Кенвуд L-D1. И ни один из них не произвел хоть мало мальского впечатления.

(Антон) #1896

Ну про ямы-речь-то не про 90е годы :slight_smile:
Да и сони мне прошные милей :slight_smile:

(Юрий) #1897

В прошных хоть что то есть, статус обязывает. )

(Антон) #1898

Хотя если серьёзно говорить, то ямы мимо.
У них ни одного транспорта cd нет, только полные проигрыватели.
Про сони-там не что-то, там отличный аппарат, за смешные деньги.
Сейчас за смешные :slight_smile:

(Дмитрий) #1899

Сегодня сравнили звучание Basic1 и 2. Двойка понравилась гораздо больше. Звук более пластичный, тембра лучше, контроль низа лучше и по сцене, как ни странно, тоже лучше. Может конкретно эти экземпляры так разнились. Еще обратили внимание, что разные дисплеи ( и на одинаковых моделях попадаются разные) . Выяснили, что так на фабрике ставили, что на складе было.

(Иван) #1900

Мне очень нравится своей живой доходчивой музыкальностью имеющаяся связка PS Audio LAMBDA(1) / ULTRALINK 2 HDCD. Но если вторая версия транспорта работает еще интереснее, то нам есть куда стремиться).

(Дмитрий) #1901

ЦАПами в нашем сравнении послужили Counterpoint da-10 ua ( на ультрааналоге) и da 10a (на AD 1862) Думали, что отличия в транспортах будут на уровне блох, но нет.

(🇧🇾 Василий) #1902

4 сообщения перенесены в тему :cd: CD-плееры и поиск глаз для них. Лучшие из лучших и вообще.

Пришел ко мне диск копия которого уже была у меня. Ну насколько же фирменный диск мягче и музыкальней на элементарном cd транспорте чем кго копия через Soundaware d100

(Roman) #1904

Вопрос еще как рип сделан был.
Не все рипы одинаково полезны ))

(Впадимир) #1905

сделайте рип именно с этого диска, тогда будет тема к разговору