CD-транспорт - выбор

(Павел) #1814

Он с тактированием от дака. Есть там вход.

Что б хорошо звучащего и там и там … мне не знакомо ).

В целом согласен, что отдельные диски можно и прикупить в коллекцию. На счет файлов: есть и хорошие записи, в основном новое, можно скачать сразу в 24бит против сд 16бит)) Старые записи, ремастеры - да, играют как-то неправильно в основном. В идеале иметь оба варианта, как минимум для сравнения. Глядишь, со временем один выбросишь))
Пока мне нравится гонять диски в системе))

Если сильно заморачиваться на CD транспорт … то при всей кажущейся примитивности , транспорт Rockna NET звучит более чем достойно ! dCS Rossini Player как CD транспорт не переиграет Rockna NET .

(Антон) #1818

И как в него диски из коллекции вставлять?

Вопрос адресован мне ?

(Костя) #1820

тогда нужен хороший, соответствующий стандарту bnc кабель и вперед! у меня такой есть :slight_smile:

Это через призму ассортимента? )))

(Павел) #1822

Для начала нужно ЦАП получить.

(Юрий) #1824

Ох! серьезен аппарат, присматриваюсь к нему как к транспорту. Альтернатива только Accuphase 71V

(Владимир) #1825

Неудачный транспорт в отличие от цапов:thinking: Пусть допилят, тогда можно будет продвигать:wink:

О как )… откуда такие суждения ?!?)
Что там прошу прощения не удачного , в каком таком месте ?

(Павел) #1827

Я честно говоря не улавливаю, почему не сделать нормально? Зачем оставлять комповые провода внутри?
Комп на линейном питании получился, короче.

На фото транспорт первой генерации …
Вся фишка данного CD транспорта … это мемори плеер … Считывание в буфер , восстановление битов , кастомное ПО … за счет этого отменное звучание . Никакой связи с материнской платой … выходы только i2S , AES , SPDIF .

(Павел) #1829

А есть фотки новой генерации?
Сомнительный вывод, конечно. Но с сиди-ромом понятно, что иначе никак, потому что если считывать на лету — получится каша из цифр.

Вот такая фигня была по видимому с ВМС … иного объяснения у меня нет.
Новой генерации ,NET Мк2 … полная ревизия БП и Материнской платы +новое ПО с завода .
Даже CD транспорт звучит лучше относительно первой версии . Первый был более вальяжный , не хватало некой основательности в нижнем регистре. В Мк2 все это учтено … звучит существенно лучше .

У себя не нашел (… там транс основной больше размером , черный, другой БП ) Это основные признаки которые на виду.

(Павел) #1832

Ну то есть, кабели питания остались те же (компьютерные)? И SATA туда же.

(Юрий) #1833

Вот когда то пытался записать на Китайский телефончик “кашу из цифр”. Бас он не пишет в принципе. Надо попробовать записать на Самсунг.

(Павел) #1834

Юрий же говорил, что нет в БМС буфера?