💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

Как тебе транспорт?

1 лайк

Здравствуйте! к сожалению, не верна. далее: у Хай ЭНД ставится задача не вовлекаторов добавить, а не УБАВИТЬ их на пути до слушателя. Разверну шире ответ, но начну с Таскама. Плоско, линейно, сухо. Слабый БП.

Задача профессинальной техники стоит в ДОСТАТОЧНОСТИ для мастеринга и сведения. высочайших требований нет, есть прежде всего требования к линейности. в проф технике не парятся микродинамикой, опять же. причина: заглушенные подготовленные контрольные комнаты с преимуществом по отработке тихих звуков.

Хай Энд же прежде всего рассчитан играть в бытовых КдП. и борьба за микродинамику и чистоту в связи с этим идёт на куда более высоком уровне требований.

Собственно, профкомпании Тик, Таскам и тд - это всего лишь бюджетные реализации Компаний Эзотерик и так далее. всё одни концерны. и когда проф техника попадает в одну КдП с хайэнд техникой, то проф всегда смотрится, да и слышится очень бедной. Это как сравнивать два мерса (тики, таскамы и хайэнд вариации): один для Такси. другой для пользователя. когда едешь на нулевике для такси в бюджетной комплектации, то никогда не поймёшь, почему Мерс - ЭТО МЕРС!

но следует отметить, что и в профтехнике встречается ИЗЮМ. из неё вышли DCS, например, ЕММ (они там и есть в бюджетном варианте под названием МАЙТНЕР), Lavry quintessence, Hilo, MSB оттуда…Те же компания АТС и ТАД, одни из моих любимых акустик оттуда
Но данный Таскам и вообще вся линейка так себе.

4 лайка

Пока нет цапа, транспорт у @arzojaan. Так что это пока не ко мне вопрос)

Сравнить пока не с чем. Только с миником)) Может с метрономом получится столкнуть, как транспорты. И может еще с D100/A300

Арсен, привет! а как с миником?

Привет. Ну с транспортом играет в полную грудь)) Есть ощущение немного смазанной микродинамики, чуть меньшей точности и разделения (возможно в этом случае дЦСу нужен клок, подключаю по АЕС), но зато играет слитно все диски. Думаю сравнивать все же надо со спец файловыми транспортами, с хорошим питанием итп. Разница в подаче все равно будет, но вопрос останется больше в приоритетах, чем в качестве. Не уверен что это будет пропасть, особенно при использовании качественных хайрезов и дсд. Хотя дебюсси и с юсб из коробки с неподготовленным миником уже вполне играет. На стороне СД - «плаг энд плей» и голова не болит. Но это подразумевает постоянную покупку дисков. И некоторые неудобства с навигацией по коллекции)) Пока колеблюсь в какую сторону идти дальше))

2 лайка

Так есть же современные универсальные цифровые источники ! … от dCS Rossini Player до Rockna NET и Waversa NAS3 . Где и качественный CD транспорт ( именно транспорт , не просто риппер ) и качественный Файловый транспорт в одном устройстве .

Денег пока нет)) А послушать я всегда не против.

Жаль, что этот Кек без wc/out. тактирование от ДАК у старших кеков и модели 51 дает ощутимеший прирост.
а покупка дисков не такое уж и накладное дело. в основном мы слушаем альбом один раз по стриммингу. а те, что хочется слушать и слушать, можно и купить. средняя цена дисков 400-800руб.
в очень хорошем качестве 3000-5000 (отхватил таких 2 уже на прошлой неделе). и они того однозначно стоили. мля, вообще с такими мастерингами hi res даром не упал.

Я думаю если есть возможность и желание потратить 3000 у е на чистый CD транспорт , то имеет смысл все же до вложиться на универсальное устройство .
А если бюджет до 1000 у е … то однозначно лучше качественный CD в хорошем состоянии ).

Андрей, привет! а что. универсального есть в 3000? без рипа сд

Он с тактированием от дака. Есть там вход.

2 лайка

Что б хорошо звучащего и там и там … мне не знакомо ).

В целом согласен, что отдельные диски можно и прикупить в коллекцию. На счет файлов: есть и хорошие записи, в основном новое, можно скачать сразу в 24бит против сд 16бит)) Старые записи, ремастеры - да, играют как-то неправильно в основном. В идеале иметь оба варианта, как минимум для сравнения. Глядишь, со временем один выбросишь))
Пока мне нравится гонять диски в системе))

Если сильно заморачиваться на CD транспорт … то при всей кажущейся примитивности , транспорт Rockna NET звучит более чем достойно ! dCS Rossini Player как CD транспорт не переиграет Rockna NET .

И как в него диски из коллекции вставлять?

1 лайк

Вопрос адресован мне ?

тогда нужен хороший, соответствующий стандарту bnc кабель и вперед! у меня такой есть :slight_smile:

Это через призму ассортимента? )))

Для начала нужно ЦАП получить.