CD-транспорт - выбор

(Сергей) #1773

Я про бмц, что он дороже

(Юрий) #1774

Он и ведет себя как транспорт без буфера. Что подтверждено неоднократными сравнениями и тестами.
Я говорю как владелец полной системы B.M.C.

И я не собираюсь расставаться с этой системой, несмотря на то что она в данный момент не используется. У меня есть планы на нее в другой комнате прослушивания.

(Сергей) #1775

Моноблоки видел, а вот что транспорт есть - не знал

(Павел) #1776

Я про то что БМЦ дороже — это только если сравнить ценники на CEC в Японии. Но когда ты посмотришь на ценники в европе на CEC, поймешь, что не дороже.

(Юрий) #1777

Компоненты BMC хороши прежде всего в составе полной системы

(Юрий) #1778

У BMC один из разработчиков общий с CEC.

(Сергей) #1779

Вот BMC за 5k$ по акции

У нас в розницу тл3 3.0 - 3k $

(Павел) #1780

У нас в розницу нет 3.0

(Сергей) #1781

Точно. Перепутал.

(Павел) #1782

Сходи посмотри ценники честные на rakuten на любой популярный кекс. Ну например, TL-5. Посмотри на евро-ценник, и на японский. Увидишь множитель 2.5. Потом бери домашний ценник на 3.0 и умножай на столько же. Получишь приблизительную цену в европе (4700eur).

(Сергей) #1783

Да, Паша, я видел цены в джапе

Я эту ерунду слушал . Самая ужасная реализация этой концепции .

Зачем мне давать какие то ссылки )…
Я сам был дико удивлен для чего такой " винегрет " из кучи всего .
Но как вы объясните тот факт , когда вы останавливаете физически ( не с пульта ! ) воспроизведение диска путем его извлечения , а трек продолжает воспроизведение ?!?
Или когда обычный компакт диск ( не болванка самописная ) начинает сбоить , и потом начинает воспроизводить с того же самого места … это не попытка обращения к буферу ?

(Юрий) #1786

Это лож, там этого нет и в помине.

(.ιllιlι.ιlι. ) #1787

В описании, действительно, присутствует какая-то ссылка на буфер, но какова природа этого буфера, надо спрашивать знатоков:

CD Player Version BDCD2

The output current is filtered and converted to an output voltage by discrete, fully balanced I/V converters, which operate feedback free. Thanks to the special “Current Injection” circuitry a maximum of sound quality is preserved, which is buffered with the unmatched “LEF” driver circuit keeping all the sonic details.

http://bmc-audio.com/index.php/bdcd2-playertransport.html

(Юрий) #1788

Речь идет о ЦАП.

(.ιllιlι.ιlι. ) #1789

Речь идет о:

CD Player Version BDCD2

(Юрий) #1790

Вот именно о плеере, где установлена плата ЦАП.

(.ιllιlι.ιlι. ) #1791

А что тогда слушал @MilkyMan? CD-транспорт через внешний ЦАП?

Пролистал назад: первоначально речь и шла о CD Player Version BDCD2, то есть о версии CD-плеера с ЦАП-ом.

(Юрий) #1792

Без понятия, что он слушал и слушал ли.
У меня транспорт под рукой и я могу любому продемонстрировать, как ведет себя аппарат после извлечения диска и малейшего прикосновения к его клемпу.