💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

А не пустой ответ такой.
Подкрутят ток лазера, и Вы даже не узнаете про это, и сдохнет он через полгода.
Вот и всё.

4 лайка

Я живучесть бошки аппарата проверяю болванками rw, r + гибридный sacd. Если считывает чётко, долго не думает, перелистывает треки быстро значит головка “живая”… Ну или накрученная на максимум))) Это без копания аппарата никак не выяснишь…

От слова жевать? :slight_smile: Таким образом не видел, чтобы кто-то лазеры проверял :grinning:

Ну-ну…
Не пустые ответы вот
вот
и по тестовым дискам вот

Не ну ну …аппараты от Т+А бывают и 3 месяцев не дюжат на этом приводе …ну ну …

Так Вы толково изъясняйтесь, CDM-ы отдельно куплены и лежат ждут отбора, или нужно перед покупкой выбрать между двумя плеерами, чтобы выяснить, в котором из них CDM более живой?

1 лайк

Василий …завтра! Поздно уже) уж сплю уже,завтра всё поясню) Извини)

Сдм9 же недорогие и есть еще нулевые со складов

Вот в этом не уверен, лет 10 назад искал cdm 9 pro, тогда их не было, как и не было новых cdm 9, от которого можно использовать голову для pro, только из Чайны…

Ан 2 cdt или cec tl 3

1 лайк

На ебае немецком чувак продает “в. Масле” сдм9/ сдм1

Сам лазер у Pro и не про одинаков. А бесщёточный прямоприводный мотор у Про - гораздо более надёжен, так что скорее всего если и есть проблемы, то не в нём. Поэтому можно искать обычный CDM-9, и сам лазер переставить на свой Про. (конечно, на сию процедуру понадобятся навыки и опыт, но зато в принципе вопрос решаем).

Посмотрел, не нашёл… Сейчас 75 и 99 Евро за б/у… Чуть дешевле они и были 10 лет назад, не знаю, искал полгода, новых тогда не видел в продаже…

Все, верно, на тот момент нашли донора -cdm 9 и установили головку в pro, нормально все работало после этого… Проблема была в головке как и предполагали, мотор там действительно очень надёжный…

1 лайк

Не слышал, что бы cd pro транспорты летели… Глаз меняем и в путь… Стоит в районе сотки зелёных

1 лайк

Главное металлический шарик/подшипник при замене головки не потерять)

У меня полетел транспорт на copland 825 из коробки через два года эксплуатации. Разрушился опорный механизм.

Ну это явный брак броскочил, с кем не бывает)))
За два года, даже дешевые фильки трудно угробить

Возможно мне не повезло, хотя где-то уже писал, что мне филипс не зашел совсем по характеру.

А у меня разные плееры на разных филипсах были и у всех звук сильно разнился…
Я к тому, что не могу выявить звук именно транспортного механизма филипс.

Да уж… Все влияет на характер звука, и транспорт играет не первую роль. Хотя многие гуру с форумов с нами категорически не согласятся)