💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

Чем уделала?

Уделала более правильной подачей музыки, а именно тембрально более правильнее, лучше макродинамика ( слушал тестовый диск с громом, так просто подпрыгнул на стуле) Пионер ( уже как транспорт с удалённым аудиобордом и установленным новым клоком LCAudio 16.9344) обладал более раздутым басом и большей детальностью на вч. Но в целом Meridian звучал естественней.

2 лайка

Micromega был транспорт или ПКД? И какая именно?

Транспорт, картинка несколько выше, MicroMega Duo

1 лайк

Вот , к стати обнаружил, забив в поиск … Ценник не малый но звучал , по крайней мере с AN очень хорошо HI-FI И HI-END АППАРАТУРА: ПОКУПКА - ПРОДАЖА - ОБМЕН - Meridian 500 Правда в то время я включал его с старым dac на pcm63

Мне как-то Meridian никак в свое время.
Дизайн прикольный.
Хотя я громы не слушаю.

У меня был по началу 508-18, потом взял раздельно dac an /meridian 500 усилитель se на el84 и акустика обратный рупор Fidelio Lowther dx 2/// А потом переключился на большие рупоры и продал Меридиан и Аудионот. Но тут естественно у каждого свой вкус…

Все так от и до.

1 лайк

Согласен, ну лучше бы я его не слушал, так бы и “ноликом” можно было бы отделаться :smile:

1 лайк

Забрал я discmagic 1, положил он на обе лопатки как транспорт мой QLS-360. Играет музыку намного плавнее, мягче без “колкости” на высоких и с большей разборчивостью на низах и середине.

3 лайка

Посмотрим. На крайний случай есть штиль

Было бы странно, если наоборот.

3 лайка

Я просто не ожидал что разница будет столь существенной.

1 лайк

Поздравляю, верной дорогой идете, товарищ. Впереди еще много интересного, например охота за физическими носителями.

2 лайка

Есть два транспорта CDM-9…как проверить где какой глаз более жевучь?

Карту кинуть.

Подробней можно?

Какой то проверочный диск есть с выпаданиями на дорожках.
Более живуч, будет лучше следить и на звуке это слышно не будет и наоборот.

Ответ просто пустой …есть другие мысли Други?

Поискать в интернете информацию про них посмотреть на картинки этих приводов, думаю вопрос отпадёт сам собой