💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

Да ладно, за запрашиваемые 13 тыс. не стоит сильно придираться к тому Кембриджу, учитывая его два транса питания, большой медный экран внутри, трёхточечный генератор на транзисторах и с точной подстройкой, отдельных буферах на каждый из циф.выходов, и множество ВЧ-CLC- фильтров по питаниям.
Пусть Константин смело едет и слушает, вполне возможоо, что всё его за эту цену устроит (если будет без глюков считывать CD-R).

1 лайк

Вот что “гейропейцы” пишут: http://www.audioreview.com/product/digital-sources/cd-players/cambridge-audio/disk-magik.html

Мне кажется этот транспорт из начала 90-х.

Я в штатах на eBay на днях поймал, однако перемыл добавит ещё 7 т.р. Итого где-то 20 обойдётся

А по вольтажу они переключаются?
У меня сразу на 220 был.

Василий, а что там внутри? А то как то зашел посмотреть что такое Барклай и попал на это - Barclay Digital transports - a scam ? | Audio Science Review (ASR) Forum

Да, эта самая удешевлённая версия Барклая была обломной. Возможно на волне успеха предыдущих, и наверное плюс из-за кризиса тех лет, решили деньжат подзаработать.
У остальных внутри - всё на порядок лучше.
К примеру, вот часть внутренностей Cabernet:

2 лайка

Они всегда доноров использовали, добавляя “пацанский обвес” или было что то свое?
И как у них по рейтингу и на что можно не смотреть?
А что, F1 за 30000$ (в 90-х годах!!) - это у них удешевленная серия?

На фото выше у Кабернета - всё полностью своё. Только филипсовские сервопроцы, ну и транспорт CDM-1 Mk II

Нет, вот как раз F1 сделана достойно, а вот именно F1x, которую разбирают в той статье - была удешевлена в плане дешевизны изготовления для производителя (а не в плане дешевизны продажной цены :slight_smile: )

А модель X1 вроде как была топовой, вот тут мне частью видно, что внутри не просто дешёвый Марантц в массивной обёртке:

3 лайка

Хорошо заделано , глаз радуется, только трансы как со свалки, как то им поплохело. Механика , просто сказка! Единственное , что бы сделал это конденсаторы поменял и кварц :grinning:

Это просто вибропоглотители с них отклеены, поэтому такой вид от остатков клея.

Там и снизу под ней стойки мощные :slight_smile:
Ну и гранитная облицовка корпуса :slight_smile:

Многие уже заменены :wink:
Ну и клок-генератор тоже куплен, ждёт очереди.

В своё время, польстившись на внешнюю крутизну купил себе это

Но увы та же Микромега легко уделала…

2 лайка

Уважаемый Дмитрий, хочу приобрести к даку AN 2 sig в качестве транспорта проигрыватель Rega Appolo, будут они вместе играть? Или может что другое порекомедуете недорогое и надежное.

К такому Даку АН лучше ищите чистый транспорт, не полный плеер.

Мне на время, пока без AN транспорта

Если на время, то вон Максим @mindesign к своему любимому AN даже DVD-шником Nad удовлетворён :slight_smile:

2 лайка

Вместе их не включал, так что сложно сказать. Как я писал выше мне, для воспроизведения “;живого” материала нравятся изделия на Филипсе…Хвалимые многими C.E.C очень хорошо прорабатывают микродинамику и ощущение пространства, но к сожалению имеют проблему с драйвом и макродинамикой,слушал , начиная от 2100,заканчивая TL0 ( слышно только сравнивая) .

6 лайков

Спасибо! Буду терпеливо ждать AN CDT-One/II

1 лайк

Я думаю это более правильный шаг, в отличии от покупки rega

2 лайка

Очень хороший СиДюк. Прямо слышны его хорошо преимущества. Дает пластичный очень звук.

2 лайка