💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

Филипс филипсу рознь, да и не у всех, у которых CDM-1, был циф. выход.
Если найти не убитый 304 MkII (или, что лучше, прошедший грамотную профилактику) - то как транспорт будет вполне. (тем более, если вдруг удастся за эти деньги).

А так я уже вопрошающему в личку вариантов накидал, не знаю, услышит ли. (Правда в личке он говорил про 20 тыс.)

Не будет транспорт с ценником 15 тр за бу играть лучше малины с 502dac- проверено собственноручно. Правда еще блоком питания озаботиться надо.

У вас была возможность лично пртестировать указанные вами компоненты или вы для ( не очень ) перефразируете вам не известное !?
Порой хочется послушать что скажет (гуру)…

Да, я 304 mk2 имел ввиду, остальное уже подороже выходит.

Транспорт Micromega (не помню индекс модели, но был у них чистый транспорт в 90-х годах) или полные CD проигрыватели Micromega моделей Minium CD, Stage 1, 2, 3 и др.

Транспорт Micromega Drive можно взять не дорого. Если ПКД то здесь Stage 1продавался не дорого.

1 лайк

Да, точно, Micromega Drive. Именно этот транспорт я и мел ввиду.
В теории как раз до 20 тыс. руб должен быть, а сколько барыги за него просят, не знаю.

Drive 2-3 на Авито лежат.От 14 до 15.500 .

Нормально. Как раз в указанные выше 15 тыщ.
(но вопрос беспроблемности работы в данном случае - как повезёт. аппараты в возрасте)

Если транспорт Драйв-тройка, и за 15 - то вполне даже неплохо. (Или T-Drive - тоже).
А полные Микромеги - “не все одинаково полезны” :wink:

У меня лежит единичка без дела.У неё только с лотком проблемы.Закрывается не с первого раза,дёргается.Видимо из за неродного пассика.А так работает без проблем.Но вроде говорят глючные они почему то…

1 лайк

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/sd_transport_micromega_drive_2_1222570120?slocation=621540

Да, глючные. У меня, когда-то, были проблемы с Minium CD…
Звучат Микромеги хорошо (есть во французских аппаратах что-то такое-эдакое), когда работают исправно…

2 лайка

У меня у самого MicroMega Duo, закупился механизмами cdm 9 в прок.
Кроме самого привода на звук сильно влияет декодер, например Meridian в своё время закупил декодеры saa7210 и использовал их с несколько лет, не смотря на то , что вышли гораздо боле современные. Мне лично меридиан 500 очень нравился. Были у меня Тики врдс 7, 10 , 20 отвратительный звук ,даже в качестве транспорта. Был Сони 7 ес ,ужас…

13 лайков

Классный аппарат!

1 лайк

По первой ссылке очень давно “висит” аппарат в продаже.

Но уже имеющийся диск в неё не засунешь. То есть ещё нужно промежуточным звеном это всё грамотно и правильно настроенными программами - перенести на комп.
(Ну и плюс если хочется, чтобы комп был не шумящий при прослушивании музыки - тоже надо дополнительно озаботиться)

Вот вот, и БП, часто с ценой гораздо дороже самой шляпы, и корпус, разъёмы, и всё это уметь скомпоновать воедино, или заплатить тому, кто умеет.

3 лайка

Да.Давно…У меня вообще подозрение,что это апгрейд до тройки.Интересовался как то давно,читал,вроде была у них такая возможность,У тройки как бы выключатель сетевой сзади был,а у этого экземпляра нет.

Вот сейчас я слушаю файлы через внешний цап , куда подаётся юсб сигнал с компьютера на базе gigabyte , оптимизированным под звук ( биос , питание ипр) Раньше микромега дуо( я тоже её доработал установил клок лсаудио и питание нормальное) рвала в клочья все компьютерные источники. Но со временем комп стал проигрывать не сильно , а удобства куда больше, на одном харде 500 дисков ! Но вот все попытки сравнить Микромегу или просто комп с малиной ( у меня несколько штук) всегда приводили к тому ,что малина отправлялась на реализацию других целей( например работает с камерой и следит за кошками или медиа Коди для видео)но не для звука…

8 лайков