💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

Не, у меня на работе не студия, просто трансляционные узлы.
В стойке в комплекте бывает идут аппараты, а пользоваться ими не пользуешься. Как эквалайзеры например.

Курение + плита газовая , налет хорошо образуется !

1 лайк

Запись или вещание, мне кажется тут без разницы и поддерживать работоспособность оборудования это нормально или нет?

Как предлагаете наказать ? :grin:

Естественно рублём, но можно и валютой :slight_smile:

1 лайк

Наверно. )
Но есть нюансы.
Если всё работает, то нас сократят нафиг.
А так периодически, что то ломается, то усилки горят, источники не работают и мы при деле и начальству обоснования нашей нужности. )
Зы:
Просто есть понятие “горячий” резерв, для вещания он лайн. А есть “холодный”, в выключенном состоянии.
Вот если всё нормально, в холодном резерве, аппараты могут долго стоять не работая.

2 лайка

Сейчас такой подход у многих , наглядно будет так : к/ф Формула Любви. Тут помощник нужен, homo sapiens - YouTube

4 лайка

Подскажите пожалуйста имеет ли смысл связываться вот с этим транспортом на попробовать?
https://www.ebay-kleinanzeigen.de/s-anzeige/cambridge-audio-cd-player-laufwerk-discmagic1/922479777-172-1798

1 лайк

Вроде бы на гейропейских интернет ресурсах определенной направленности его не очень хвалили из-за того, что он подвержен наводкам/помехам от электрической сети. Присмотритесь лучше к c.e.c. 2100 или лучше 3100, там вроде такой же привод использован.

Эх… я уже его у себя в городе нашёл… Ладно поищем что нибудь другое.

Дело , конечно вкуса и каждый в праве покупать всё , что хочется, но я , на основе опыта пары десятков лет порекомендую , если в ы слушаете живое исполнение или инструменты и вам важна тембральная достоверность и разрешение , то крайне рекомендую транспорты с механизмами производства PHILIPS и с его же модулями декодера на чипах серии SAA… Если Вам не важно о чём я написал , Вы слушаете синтетику и у Вас есть лишние деньги ( которые пойдут потом на покупку дорогих пикапов) то покупайте транспорт на механизмах SONY ( испотльзуются в Teac. Pioneer ипр)

10 лайков

А конкретные модели назвать можете?

Какой бюджет?

А если слушать и то и другое , то на основе вашей пары десятков порекомендуйте что либо … крайне интересно .
Знаете ли , не имею лишних средств .

Бюджет до 15 т. р.

Лучше Малину купить в эти деньги.

Можно поймать Sony d-500 в эти деньги.
А Philips мне не нравятся.

Если не дорого, возьмите, может у вас таких проблем не будет.

Эта фраза подходит и для миллионера, и для не очень, т.е. совершенно не даёт понять под какой бюджет выдавать примеры.
Поэтому порой хочется отвечать так:
(это если по поводу филипсовских транспортов и сервопроцессоров)
Барклай X1, или на худой конец Cabernet
Аудио-Нот 5/6
Реймио-777
Марк, который Левинсон, 31
Соник-Фронтиерс 3
Занден-2000
Форселл-Аир-Референс на воздушной подушке
и т.п.

2 лайка

До 15 т.р. можно старый филипс на CDM-1 попробовать. Как транспорт должен быть неплох.

1 лайк