💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

Точнее, это невозможно

1 лайк

Точно ! Что то не подумал . Я свою мысль высказал , кто не верит , пусть проверит !

Кто нибудь сталкивался с данны аппаратом. Есть мнение?

Прочитал всю тему, ответа, интересующего меня по одному аппарату так и не нашёл.
Стою перед делемой выбора:

  • Krell KSP 25sc;
  • AYon Audio CD-07s;
  • Luxman D-05se
    У всех трёх интересует только транспорт. Первый самый древний, в этом году исполняется 20 лет именно предлагаемому экземпляру, остальные современные, каждый со своим почерком. В американце ещё интересует предварительный аналоговый усилитель на борту, потеплее в сравнении с Illusion2. Но есть рискиметь в будущем головняк с транспортом, так как на сегодняшний день не выпускается. Австриец и японец этого избавлены, транспортов и лазеров валом.
    Как бывалым вопрос- ваше мнение по эксплуатационным рисками и по звуку, в какой последовательности выстроить рассмотрение приобретения?

Заказать новый CEC TL2N

1 лайк

12 сообщений перенесены в тему усилители Mark Levinson и Krell сюда пусть тоже заглядывает

У моего друга md20. Читает все. Звук классный. Аппарату больше 20 лет. У другого 20ix или что то такое, денег у человека полно, но выбрал крелл

1 лайк

такой вот законопроект готовится - Законопроектная деятельность - Правительство России который затронет российский рынок носителей CD/DVD.

Если из полного плеера рассматривается лишь транспорт, то у Айона есть чистый CD-T на более достойном филипсовском механизме.
У Люксмана 05 транспортный вывод наружу лишь как доп. опция.
Поэтому из обозначенной тройки интереснее всех смотрится Крилл, но ведь и у этой фирмы есть несколько чистых транспортов. (это я к тому, разумно ли брать топовую полную модель, и не использовать её возможности).

4 лайка

За Люксмэн спасибо за подсказку, по Айону понял, посмотрю. Заеду к ребятам в AV- Comfort, проконсультируюсь. А кто может подсказать как меряется процент износа лазера в CD?
Каким прибором?

Ухом?)) Реально, есть такой прибор?!

Например таким:

Или таким, более навороченным:

А также можно непрямыми косвенными способами, с помощью осциллографа, тестера.


PS.
Ну и “народный” способ, через качество чтения и перемотки туда-сюда записанных CD-R

5 лайков

А что конкретно измеряют эти приборы?

Непосредственно интенсивность излучения лазерного диода, с помощью наведения окошка спец-датчика на луч.

2 лайка

Все бы хорошо, померить есть чем… а вот сколько было изначально??? И сколько может длится процесс деградации???

пробор по измерению допустим есть, а как планируется к лазерной головке подлезть и замерять во время работы, она ж не стоит не месте

1 лайк

Точно, об этом еще забыл… даже если снять пикап, то оптическую систему придется отключать… в общем развлекуха обеспечена…

Может ребята из AV comfort подскажут?

1 лайк

а к чему ваще это нужно?
Поставьте действительно CD-R минут так на 80 и прогоните прыгая с первого на последий трек.

4 лайка

Это о том, что все эти хлопоты не несут практической ценности…