💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

По звучанию вполне меня устраивает , раздражает “задумчивасть” лотка и считывание диска в сравнении с Denon DCD-1560 который “помер” и был продан как труп за копейки , Little Dot CDP_II CD Digital Transport Player у меня играет через Audio-Gd Reference-7 ,пока свежа память о DCD-1560 , “покойный” играл гладко и очень музыкально , звучание связки Little Dot CDP_II CD и Audio-Gd Reference-7 скорей более точное так как разница между СД дисками стала гораздо ощутимей и в чем то напоминает Yamaha CD-S2000 что вполне хороший результат учитывая цену Little Dot CDP_II CD Digital Transport Player .

1 лайк

Послушай, расскажешь :wink:

Транспорт хороший, но относительно, иначе б не продавал. По реализации, наверное, лучшее на механизме Филлипс. Но мне почерк самого механизма в итоге надоел. Он густой, плотный, мясистый, даёт хорошую сцену и объём. А вот в детальности, точности и атаке подачи уступает механизмам от Сони. Думаю сам проигрыватель тут не причём, Ремио выжало максимум. Тут вопрос вкусовщины к механизму транспорта.
Два разного подхода к звуку в самих механизмах.
На сегодняшний момент считаю лучшими транспортами реализация от Accupfase лазер kss190 или kss272a

Продал, кстати, Сергею Bason он действительно предложил больше денег. Жалко ведь деньги терять. Выставил за дёшево начался ожиотаж, отдал тому, кто больше предложил.

2 лайка

У меня бывший Бори @dbv TL5100, как звучит нравится. На его фоне транспорт AN - 0 не впечатлил совсем. Но тоже кошусь на Микромегу, Стас @Ugly-Tuco любезно согласился дать послушать Drive - 3, на который возлагаю надежды.

2 лайка

О, интересно!
Тот :cake: не решился брать на прослушку. Какой-то он громоздкий :slight_smile:
А микромега прям как для оливочных коробок делалась )) форм фактор почти такой же.

6 лайков

Он доработанный, в т…ч. коаксиальный выход.
ЕМНИП платы там одинаковые, если нолик старый.

Мне как раз филипс в реализации АН и Аудифлай понравился за телесность и мягкость. Но думаю что чистый транспорт на филипке не должен стоить дороже 150 на вторичке доя моей недорогой стстемы

Может с кеком сложится.

1 лайк

Лёш, как Микромега? Даже не знал, что такая есть.

Хороша :slight_smile:
У меня опыта с транспортами почти нет…

1 лайк

Верхние филипсы PRO считаю лучшими из всего что было на рынке транспортов…
Соньки неплохие глаза делают(долгие),транспорта от них так се…
ВРДС старые так же хорошие,крепкие и довольно точные.

3 лайка

Юр,филипс,мягкость,жир,комфорт…откуда такие выводы?
Я могу тебе массу плееров привести на механизме филлипс с диофильным,точным звучанием…

Левинсоны,Брайстоны,Компаниеты,Аудионет,некоторые креллы…ТплюсА,Вайс… порыться в памяти,то всё лучшеее именно на фильках…

5 лайков

Андрей ! Весь приведённый тобой ворох техники стоит поставить рядом с Accuphase DP90, 70v , Sony R1a и сразу станет ясно .
Ворох , это не в смысле что это плохая техника, она хорошая . Мясистая и мускулистая и большинство выбирают именно такой звук . Но есть и те люди , которым нравится точность и быстрота.

2 лайка

Не все cdm реализованы грубым дровосеком для строителей;)
Метроном грубый был. Филипс lhh тоже грубоват и простоват. Но есть и реализации не такие. Поэтому в итоге я и выбрал cdm.

3 лайка

Поставить в ряд с акку и что?
Я совсем не уверен, сто выберут акку)))
Юра, ты и впрям, так в серьез думаешь?

1 лайк

Я думаю что у каждого свой вкус и каждый выбирает что ему ближе . Пищу о том, что при выборе аппарата стоит обращать внимание на его механизм. И не ждать чудес: мягкости и пушистости от сони и точности и быстроты от филлипс .

Не стоит так же слушать советы из интернета, а набирать свой личный опыт, тк после двух пушистых появится третий точный победитель. Главное искать.
Но быстрее такой найти с ksm.

3 лайка

Я описываю исключительно личный опыт и наблюдения за теми или иными аппаратами. Данные из интернета не черпаю, захлебнуться боюсь :slight_smile:

1 лайк

Вот и я. Поэтому советы даю посетителям искать и среди cdm точные музыкальные.

3 лайка

Как кто найдёт , пишите в личку, если в Москве напрошусь в гости. Лишний опыт не помешает

В гостях вычленить транспорт это надо уметь

2 лайка