💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

Да, стареют… но все по разному… современные гораздо быстрее, но именно сам лазер очень долговечен, при условии соблюдения режимов его работы, а вот все остальное стало хуже, больше пластика, пластиковая оптика, которая просто мутнеет от старости, а не от наработки и так далее.

Мало того. Аппарат ещё и с апгрейдом.
Не знаю, стоит ли связываться…
Просят 500$ за аппарат…

  1. установлен дополнительный трансформатор питания;
  2. соответственно, отдельно запитаны задающий генератор и новая плата цифрового выхода (ЦВ) с трансформаторным выходом;
  3. в ЦВ применен специализированный быстродействующий передатчик Texas Instruments MC3487;
  4. в критических местах заменены конденсаторы;
  5. на выход цифровой сигнал подан дорогим японским кабелем ACROTEC;
  6. установлен дополнительный выходной разъем RCA Cardas.
3 лайка

Считаете, что после доработки Зимаковым стало хуже? Пишут, что родной цифровыход сохранён, и без проблем можно сравнить.
Или опасения только из-за того, что потом сложнее будет продавать не-девственный? Так деньги не космические вроде просят, и если покупать для себя и для музыки - окупится полученными часами “духовной пищи”.

4 лайка

После такого бешеного тюнига конечно только Ваши уши! Обычно кулибины только хуже делают, но бывают очень редкие исключения

Зимаков В. с этим делом справляется успешно. Мне когда то довел до ума “Коунтрпойнт” CD, гораздо живей, интересней стал. Плюс балансный цифровой выход вывел

Я купил у CEC Япония оригинальную “резину” и никаких проблем.

Мне для себя и музыки :slight_smile: Да, надо слушать в своей системе…

Подскажите, подводные камни TL-0(x) ? Вообще надежный ? Вот думаю думаю…

1 лайк

Не надо, Костя

1 лайк

Много лет владел таковым, никаких подводных камней особо нет.
Из минусов - отсутствие входа wordclock, крайне желателен т.к. внутренний клок так-себе по нынешним меркам, особенно с учетом старения. По жизни тот же TL3 3.0 c опорой от SW D300REF играет на уровне TL-0X, по деньгам выходит прилично дешевле.
Как вариант можно опереться и на dCS Bridge, на который Вы нацелились. Клоки в REF и Bridge примерно одного уровня

2 лайка

Поехай к Паше @Paul , послушай его транспорт

1 лайк

Тогда у Паши Костя услышит Пашу, его собаку, его комнату, акустику, мощник, ТРГ, всю обвязку, ЦАП и транспорт. Но найти транспорт не сможет из всего многообразия)

9 лайков

Паша, это понятно. но вы же оба человеки, договоритесь
ладно. че я лезу

Кстати на авито продают вот чего:


https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/cd_proigryvatel_i_dac_barclay_f_1t_1206894385
Походу конечная :slight_smile:

4 лайка

Особенно для пульта. )
Вот только цвет у него не в тему. ))

1 лайк

@Paul Паша а что с транспортом Реймо в итоге? не понял был он у тебя или нет. Хороший вообще?

Нет, Юрий продал его дороже другому кому-то. Должен быть хорошим.

1 лайк

Ааа, былое взбудоражил

за последние полгода за приемлемую цену хороших транспортов что-то и не было совсем…

2 лайка

Вот дал добрый человек на пробу такое чудо…
На борту CDM-9.
Может, кто то слушал такую микромегу?

7 лайков