💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

Кто нибудь юзал транспорта на основе CDM12.1 ? Что можно сказать в общем по подаче и характере звука?

По такому запросу - ничего.
Звучит не только механизм/лазер.


PS. Ну, разве что, можно сказать, что 12.1 - не особо надёжный. Но это не про звук итогового транспорта.

2 лайка

Можно пару вопросов уважаемому
@VasilTech
1.Что означает в вашей таблице наличие двух транспортов у одного устройства? например
VRDS CMK-4.2 – KSS-213C что выпускались версии с обоими или что-то другое?
2. Есть на выбор два, примерно 10-ти летних устройства, одно на Philips CD-Pro (VAU1252), а другое на VRDS CMK-4.2 – KSS-213C то какое из них более предпочтительнее в плане надежности и ремонтопригодности?
Хотя вопрос и к Василию, но если кто обладает данной информацией, буду благодарен

Добавляй @ и имя чтобы вызвать @VasilTech

1 лайк

Означает в моем понимании, что на приводе VRDS CMK-4.2 стоит голова KSS-213C. VRDS очень вредные, если сломаются.

Спасибо.
Как я понял, найти целый транспорт в сборе, что Филипс, что VRDS уже не представляется возможным.
Филипс надежнее, но у другого, можно хоть голову сменить, у Филипса-нет…короче, что в лоб, что по лбу )))))

Почему? Бывает что продаются. Обычно берутся доноры для любимых аппаратов. У филипса головы вполне в ходу на вторичке.

Да, нашел

Это Вы попробуйте PWY на Пионеры найти! Только доноры. А они редки и недёшевы((((

1 лайк

В данном случае совершенно верен этот ответ:

Иногда же, когда указаны два лазера через разделитель “/” - то да, были практически одинаковые плееры, но с разными лазерами (зависело от точной даты выпуска и серийного номера соответственно).

Я уже говорил, что рассматривать аппараты лучше целиком, а не только отталкиваясь от лазера или чипа ЦАП.
Конкретно по этим указанным - CMK-4.2 - это один из самых простых Врдс-ов, на обычных моторчиках, но преимуществом дешёвый лазер, который несложно заменить.
CD-Pro по сравнению с ним, в целом привлекательнее, но замена (если потребуется) - обойдётся существенно дороже.

3 лайка

И ещё, для сведения: CD-Pro в большинстве случаев может заменяться на CD-Pro2 (правда второй конечно и дороже, особенно самые последние модификации M и LF)

1 лайк

@VasilTech Спасибо.

Речь о KRELL KPS 28c(VRDS CMK-4.2 – KSS-213C ) и о Metronome Technologie T2A(Philips CD-Pro )

Да, в этом случае непростой выбор, если заочно :slight_smile:
И тот и тот хороши

Филька про легко еще найти

… не совсем в тему … а такой вот сильно уступит СЕС ?
http://play-hifi.ru/good5203.html

Неудобно, если основная цель-сравнение с файловыми транспортами, только один цифровой выход.

Я пользуюсь. Хороший транспорт за свои деньги, а главное новый)

Прочитал статью. Человек пишет что Sony XA30es очень хорош. И не отличил его от транспорта АН 2.

Нашел что он проскакивал на хай фай.

Прям действительно хорош?

Кстати нашел

Посмотри объявление “Sony CDP-XA30ES, CD-проигрыватель” на Avito:

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/sony_cdp-xa30es_cd-proigryvatel_714980609

Мда. Xa7es неплох. Примерно на уровне cec tl3 3.0, но примерно.

1 лайк