💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

CDM-9 - самый шустрый и четкий транспорт (после CDM-9Pro) у Филипс. Хорошая вещь.

3 лайка

Так. Блекгейты есть. CDM-9, тоже есть.
Видимо и вправду хорош.

Сравни лоб-в-лоб с чем-нибудь, почувствуешь.

А ты именно этот Ротель пробовал?
Мне то сравнить особо не с чем.
Пока, недорогой новодельный сидюк Pioneеr в роли транспорта :slight_smile:

Ротель не пробовал, хотя, чуть было не купил такой, когда искал транспорт. У меня PS Audio Lambda первой версии, в нем стоит CDM-9Pro. Версия Pro от обычной двигателем привода диска отличается, головы одинаковые. Сейчас вот еще Naim CD3 в хозяйстве появился. Там обычный CDM-9. Оба как часы работают, бесшумно и очень быстро. Читают великолепно. Сравнивал Лямбду с каким-то на VRDS (не помню каким точно). Lamda играла более цельно, слитно, “аналогово”.

2 лайка

В таком случае смело можете брать этот Ротель. По уровню не дотягивает до вышеуказанной Лямбды (а также её клона Теты Бэйсик), но Ротель такой обычно и заметно дешевле, и уж конечно поприятнее просто пионеровского сидюка.
(Подача и характер звучания близка к филипсовской, потому как и транспорт и серво-схемы филипсовские использованы, но в ротелевском исполнении, и да, немного приправлено БлекГейтами).

6 лайков

Не подскажете, какие конкретно головы можно использовать для CDM-Pro. Или подходят любые от CDM-9?
Василий @VasilTech можете подтвердить эту информацию?
А то больно дорого продают на ebay глаз для CDM-9Pro.
Пока не собирался менять голову, но на всякий случай надо бы знать.

Ничего не мутнеет: звук становится более плотным, собранным!
Было две нашлёпки: одна немецкая зелёная из ноты плюс, другая карбон , акролинк (левый ). Карбон интереснее.

1 лайк

Это самый дешёвый апгрейд, который даёт существенный привес!
Проверял в трёх разных системах на Ура!

2 лайка

Я на Ebay брал две головы - одну для CDM-9, другую для Pro. Абсолютно одинаковые.
https://www.dastereo.ru/u/VasilTech Надо выслушать мнение мэтра.

1 лайк

Сами лазеры у обычного и Pro - одинаковы. (важно лишь умение и аккуратность при переустановке). Но целиком с механикой заменить Pro на обычный, и наоборот - не получится, у них разные принципы ведущих двигателей, с разными соответственно по типу и по количеству выводов шлейфами.
Но, в общем-то, т.к. у Про бесколлекторный (бесщёточный) прямоприводный двигатель, то его надёжность заметно выше, и лазер сдохнет скорее всего явно раньше, чем потребуется замена движку.

5 лайков

Кто-нибудь имел дело с metronome t1a mkii signature ?
http://englishsound.com.ua/cat/236/1317.html
ну это старый ритейл, девайс уже не выпускается, на вторичке от 2000 евро…

у меня был полный плеер t1i очень замечательный…
не думаю,что отдельный транспорт будет хуже…

1 лайк

А кто пробовал CD транспорт Audiolab 8000CDM? Стоит механизм Philips CDM 12.4.
Что скажете?

Хотя есть инфа, что там CDM9 pro :scream:

Такой транспорт интересен: Theta DaViD II CD

На вид “под завязку” и гуманный ценник.
Вдруг кто сталкивался.

2 лайка

На вид действительно под завязку :slight_smile:

Кто то пользуется Cambrige Audio CXC?Как впечатления?

Не всегда вот такое “под завязку” даёт звук. Тем более, бОльшая половина наполнения там для видео.
Хотя, так то да, 6 трансов питания - догнали и Маркитанова, и Аудиванот :slight_smile:

А так, если рассматривать только чистый транспорт CD, без видео, то из похожего исполнения под завязку, у них была модель Jade.

1 лайк

Последнее время бросается в глаза видео часть в достаточно крутых транспортах выигрывателях, я думаю нужда толкнула производителя
поскольку на звук эта часть влияет не в лучшую сторону…

Да, с одной стороны рынок начал требовать, со всех сторон заполняли пространство появившиеся недорогие DVD (“а ваш дорогой аудио транспорт что, только CD читает?”),
с другой стороны - быстро сворачивалось производство механизмов считывания, которые чисто для CD.
В то время как-то удалось выжить лишь лазерам Сони-213, полагаю из-за дешевизны, и массовости применения, (ну и производство в Китай перенесли),
ну и вот Саньо-101 прям до сих пор как-то держится. (век интернетов, стримеров, а он ведь только CD читает).

2 лайка