CD-транспорт - выбор

(Петр) #2007

Именно такой “слушал” - с ним звук хуже. Да и с любым другим будет хуже, чем без. Звук мутнеет, менее подробный.

(Bender Nikolya) #2008

Наверно эффекта больше от размагничивателей типо furutech acoustic revive, но это не точно

(Антон) #2009

А из чего они?

(Константин) #2010

Это карбон… нахлобучка не со всеми приводами дружит,на сдм филипковском явно мутнеет звук а врдс изотерик наоборот проясняется.

(Павел) #2011

А, ну все, я закончил)

(Константин) #2012

Могу дать напопробовать если есть зуд…

(Павел) #2013

Нет, Кость, нету, так бы я и сам выпросил давно у тебя)

(Алексей) #2014

Ребята, что можете сказать о Rotel RDD-980?
Хороший?

(стерео бармен) #2015

Блекгейты в нет есть

(Иван) #2016

CDM-9 - самый шустрый и четкий транспорт (после CDM-9Pro) у Филипс. Хорошая вещь.

(Алексей) #2017

Так. Блекгейты есть. CDM-9, тоже есть.
Видимо и вправду хорош.

(Иван) #2018

Сравни лоб-в-лоб с чем-нибудь, почувствуешь.

(Алексей) #2019

А ты именно этот Ротель пробовал?
Мне то сравнить особо не с чем.
Пока, недорогой новодельный сидюк Pioneеr в роли транспорта :slight_smile:

(Иван) #2020

Ротель не пробовал, хотя, чуть было не купил такой, когда искал транспорт. У меня PS Audio Lambda первой версии, в нем стоит CDM-9Pro. Версия Pro от обычной двигателем привода диска отличается, головы одинаковые. Сейчас вот еще Naim CD3 в хозяйстве появился. Там обычный CDM-9. Оба как часы работают, бесшумно и очень быстро. Читают великолепно. Сравнивал Лямбду с каким-то на VRDS (не помню каким точно). Lamda играла более цельно, слитно, “аналогово”.

(🇧🇾 Василий) #2021

В таком случае смело можете брать этот Ротель. По уровню не дотягивает до вышеуказанной Лямбды (а также её клона Теты Бэйсик), но Ротель такой обычно и заметно дешевле, и уж конечно поприятнее просто пионеровского сидюка.
(Подача и характер звучания близка к филипсовской, потому как и транспорт и серво-схемы филипсовские использованы, но в ротелевском исполнении, и да, немного приправлено БлекГейтами).

(Геннадий) #2022

Не подскажете, какие конкретно головы можно использовать для CDM-Pro. Или подходят любые от CDM-9?
Василий @VasilTech можете подтвердить эту информацию?
А то больно дорого продают на ebay глаз для CDM-9Pro.
Пока не собирался менять голову, но на всякий случай надо бы знать.

(Олег) #2023

Ничего не мутнеет: звук становится более плотным, собранным!
Было две нашлёпки: одна немецкая зелёная из ноты плюс, другая карбон , акролинк (левый ). Карбон интереснее.

(Олег) #2024

Это самый дешёвый апгрейд, который даёт существенный привес!
Проверял в трёх разных системах на Ура!

(Иван) #2025

Я на Ebay брал две головы - одну для CDM-9, другую для Pro. Абсолютно одинаковые.
https://www.dastereo.ru/u/VasilTech Надо выслушать мнение мэтра.

(🇧🇾 Василий) #2026

Сами лазеры у обычного и Pro - одинаковы. (важно лишь умение и аккуратность при переустановке). Но целиком с механикой заменить Pro на обычный, и наоборот - не получится, у них разные принципы ведущих двигателей, с разными соответственно по типу и по количеству выводов шлейфами.
Но, в общем-то, т.к. у Про бесколлекторный (бесщёточный) прямоприводный двигатель, то его надёжность заметно выше, и лазер сдохнет скорее всего явно раньше, чем потребуется замена движку.