💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

Ох, да, мы ж с Вами переписывались.
К АН-1 – смело забирайте аркамовский транспорт, пока ещё кто не выкупил :slight_smile:

3 лайка

бегу, спасибо!

У этого Аркам глаз полудохлый. Я пол года назад общался с ним. Сам по себе он хороший , Василий Г не посоветует … но вот оптику надо меня ь

3 лайка

Если сомневаетесь, то нет. Если нужен хороший транспорт, то да.

5 лайков

У меняесиь недорогой хороший транспорт. Но не cdm

чем не вариант? Micromega Drive 2 CD-транспорт

1 лайк

А как определить эту самую полудохлость?

Он про нее сам написал. То то читает - а то то не читает. Потом когда начали общаться продавец заюлил… Новый глаз читает Все и болванки и фирму и лиценз. у меня у же прилично было плееров. Если не жалко 19к. можно взять на попробовать)))

Такой аркам у меня есть, читает все что дают. Но болванками не пробовал кормить, ибо пошлость это и таковых не имею :smile:

1 лайк

Аккуратнее с этим продавцом. Занимается только приводами, рейтинг 100%, зарегистрирован с 2004 г. Вроде все хорошо, и цены на 30% ниже рынка. Логика покупки была в том, что в такой узкой нише кидала бы долго не удержался. Не знаю, как он это делает, НО купленный у него для друга года три назад CDM-9 Pro (за 179 евро вместо 260) оказался на порядок хуже того, который уже стоял в плеере и периодически проскакивал. На претензии товарищ сначала “через губу” спросил как производилась замена, а потом сказал, мол присылайте мне привод и аппарат, и по другому никак. Естественно, что из Москвы в Германию - это не вариант. Paypal у товарища нет, только банковский перевод, гарантию при продаже не предоставляет. Не знаю как ему удается рейтинг удерживать. Be careful. У меня он в жестком black list.

5 лайков

Есть интересная американская фирма Emotiva. Позиционируют себя как компания, не накручивающая цены, а они и правда хорошие. Я не дилер :wink: У меня есть их начальный усилок BasX A-100. Качество изготовления очень высокое. Покупал его под уши. Суть в другом. У них появился CD Player/Transport ERC-4. Кто-нибудь слушал?

По ссылке выше на их сайте есть фотки внутрянки. Кто что скажет? :roll_eyes:

“AD1955 DACs”
Однако. )

Был сд плеер emotiva erc-2 . Говно редкостное . Ядовитый , сверлящий мозг звук . Немного улучшило ситуацию смена ОУ. Но не сильно . Распрощался и выдохнул

2 лайка

Предположу, что Emotiva американская компания только юридически, по факту Китай, как и Vincent. Cо всеми вытекающими. Ценовые чудеса уже и с китайской техникой почти перестали случаться. Те же Soundaware, Holo, Matrix, Denafrips, в которых можно говорить о звуке стоят уже взрослых денег. Поэтому чудес от “американских” и “европейских” брендов ждать не приходится.

7 лайков

Почему то, как вижу чёрную плату, сразу Audio-GD вспоминается. )

2 лайка

Так и есть . Офис в штатах принимает заказы
Легенда следующая - два инженера , долго проработавщие в Электрокомпаните , решили открыть своё дело , избавив потребителей от маркетинговых накруток и алчных дистрибьюторов . Отсюда , кстати , внешнее сходство с ЕК

3 лайка

Какая-то продукция у них в штатах производилась, прям Made in USA. Потом писали на сайте, что часть ассортимента перевели в Китай, было дело. Есть у них там усилки многоканальные для домашних кинотеатров и за много денег. С CD ясно, спасибо всем :relaxed:

1 лайк

А про Pro-Ject Audio CD Box DS2T есть информация, что за лазер, транспорт?
https://www.project-audio.com/en/product/cd-box-ds2-t/

Может кто пользуется?

2 лайка

присоединюсь к вопросу о Pro-Ject. ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЕЙ ЭТОТ -https://www.project-audio.com/en/product/cd-box-rs/

И еще очень интересно выслушать ( вычитать ) мнения о c.e.c 51, cyrus, meridian. именно о транспортах cd.