💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут

на CDM-4 выглядит так

2 лайка

ага благодарю, доходчиво… продаваемый значит на 12ом…
Стоит хвататься или посмотреть что еще?

ну есть и преимущества - проще купить, если умрет
по звуку не катастрофическая разница, скорее минимальная
больше вопрос цены

1 лайк

у Mk2 еще есть AES-выход

2 лайка

66 рубасов. Даж не понимаю это много или мало для почтенного возраста/ получаемого профита

много, добавьте немного и возьмите Theta, тут вроде продавался, он лучше будет, на CDM-9

3 лайка

спросите у @AlexPPP , может еще продает

Всё правильно Вам сказали! За эти деньги ничего не купить.

Коллеги приветствую! CEC вслепую на вторичке по звукану плох или просто cdm/vrds лучше? На авите полно аппаратов. В данной ветке полно отзывов о сыпучести данных девайсов… Равно как и более старые аппараты на филипсе. Судя по табилчке 5100 и 51 это одно и тоже, так ли это? Стоит пытать продавцов или свернуть налево к филям?

Филя по звуку лучше, по надежности сдм 1, сдм 2 или 4 сдм 9 вообще по надежности мало кто лучше фили. На авито продается филипс 960 это тот же маранц 94, маранцы тоже есть

1 лайк

это безотносительно СЕС или вот прям именно камень в их огород?

Это не камень, это каменная надгробовая плита :grin: от сес спать хочется. Был у меня, есть вадия 21 стоит слушает филю с сдм 2. Недавно купил маранц 94 намного интересней фили

2 лайка

В плане надёжности приводы СЕС значительно уступают CDM. Но зато в ремонтопригодности выигрывают, выходит намного дешевле и проще. В плане звучания решить можете только вы в своей системе. Транспорты на CDM тоже все разные, и звучать могут соответственно по-разному.

1 лайк

Надо в своей системе слушать. Кто то называет Филы музыкальными, а кто то мутными. Как и vrds/cec, есть поклонники и наоборот.

2 лайка

Сам лично филю не имел, но сколько отзывов-обзоров не читал, в основном что читал - отзываются как о мутном середнячке за редким исключением… Не исключаю о наличии выдающихся аппаратов, но вот в целом впечатление складывается что делали для бюджетного сектора… Хотя вроде как стояли у истоков СД, но почему такие отзывы - сам несколько удивлен

Глупости про мутность.
Это скорее о ранних пкд от филипс/марантц. Им присуща некая приятная вуаль в звуке
Как транспорт на мои уши сдм более напористый и прямолинейный, нежели сес.
И тот, и тот хороши.

1 лайк

Предлагаю прежде чем что то рекомендовать, писать было или нет. И с чем сравнивали.

1 лайк

Я сразу и написал - небыло, не имел, впечатление по отзывам и обзорам. Так что могу ошибаться. Но почему-то именно такие отзывы попадались.

Заметно разные по характеру звука. С.Е.С. - приятный, мягкий, довольно детальный и … “бесхребетный” . Это если так кратко описать

1 лайк

Надо понять, какую музыку слушает Jupiter? Врдс тоже достаточно надежен. И неплохо коротко описать систему.

1 лайк