💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

Это больше зависит от возможностей вашего цапа…
Только переключать и сравнивать самому.

1 лайк

ЦАП Мatrix Sabre X3.

Если самому покупать то по курсу ЦБ то же не выйдет. Платеж через ПайПал стоит дорого - они себе процент хапнут да и курс у них жестко накручен.
Тем более сейчас напрямую не уплатишь. И приходится еще двойную пересылку: до склада и в Россию. Вот сейчас посчитал все расходы - вышла переплата в 100 баксов практически ровно. Я помню прошлым летом покупал лот кассет - аккурат переслыка со всеми мороками и оброками ПайПала вышла в 100 с копейками. И крурс ПайПала был достаточно не приличным. Так что это всегда было и есть “Телушка с полушку да рубль привоз”. Но лично у меня все равно вышло заметно дешевле чем у зажравшегося барыги с Авто и с гарантией что я покупаю у американского магазина торгующего официально и имеющего репутацию. Так чта…

Если новый с магазина, за ту же цену что здесь на авито, то да.
Но магазинные цены, без распродаж или скидок, не интересны, от слова совсем. )

Чтож вас манит угонять темы-то.

1 лайк

Господа, кто глубоко погружен, подскажите … Думаю приобрести meridian 500. Заявлен как без ремонтов, рекапов,смен лазера и профилактик… Это и хорошо и плохо. Но типа “работает без проблем”. СтОит ли связываться? Если тамошний CDM-4 / CDM12 крякнет и под замену, то на сколько это критично все ремонты и прочие свистопляски. Ни разу не покупал такой взрослой техники…

Я брал в Англии лет 10 назад, без ремонтов и рекапов, несколько лет работал как часы. Продал только потому, что продал цап с которым он играл. Так что если был в одних - двух бережных руках, то должен быть живой. Мой был на CDM-4. 12-й вроде как похуже. Брать желательно под манибэк на неделю хотя бы, чтобы потестировать.

2 лайка

как узнать 4ый там или 12ый по наружке?

Они отличаются слишком сильно - наберите в Гугле cdm 12 и cdm 4 - это видно невооруженным глазом)

нене, это что внутри… а именно в названии может что то поменялось или визуально на корпусе отметки, тк разбирать его для меня точно никто не будет… я чисто по фоткам думал сориентироваться

Там все открыто, опять Гугл Meridian cd 500)


2 лайка


на CDM-4 выглядит так

2 лайка

ага благодарю, доходчиво… продаваемый значит на 12ом…
Стоит хвататься или посмотреть что еще?

ну есть и преимущества - проще купить, если умрет
по звуку не катастрофическая разница, скорее минимальная
больше вопрос цены

1 лайк

у Mk2 еще есть AES-выход

2 лайка

66 рубасов. Даж не понимаю это много или мало для почтенного возраста/ получаемого профита

много, добавьте немного и возьмите Theta, тут вроде продавался, он лучше будет, на CDM-9

3 лайка

спросите у @AlexPPP , может еще продает

Коллеги приветствую! CEC вслепую на вторичке по звукану плох или просто cdm/vrds лучше? На авите полно аппаратов. В данной ветке полно отзывов о сыпучести данных девайсов… Равно как и более старые аппараты на филипсе. Судя по табилчке 5100 и 51 это одно и тоже, так ли это? Стоит пытать продавцов или свернуть налево к филям?

Филя по звуку лучше, по надежности сдм 1, сдм 2 или 4 сдм 9 вообще по надежности мало кто лучше фили. На авито продается филипс 960 это тот же маранц 94, маранцы тоже есть

1 лайк