💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

А при чем тут авто? При чем тут фонограммы? Речь шла о том, что на хрена нужен сегодня, в 2017 году, CD-транспорт? При сегодняшнем уровне развития файловых транспортов.

3 лайка

У знакомого был AN Dac1, играл с Teac Vrds 25, в качестве транспорта. Мне звук нравился. )
Потом ему посоветовали CEC, не помню какой. Но как раз с него то и понеслась у человека замена компонентов.
Товарищ был с деньгами, и под чью то диктовку поменял почти всю свою аппаратуру. Как сейчас у него играет даже не знаю, давно не виделись. Но вспоминая его первый комплект, то тогда уже играло достаточно. Моё мнение, идеал не достижим, после определённого уровня идёт чистая вкусовщина.

4 лайка

На этом держится вся индустрия. Всегда можно добиться “еще чуть-чуть, еще совсем чуть-чуть, но получше”. Главное выжать из кисоньки еще стаканчик, а какой ценой - это второй вопрос.

2 лайка

Вы уже второй раз упоминаете этот обзор, можно ссылку на него, правда @yurivv69 не советовал на ДХ читать обзоры :slight_smile:, но всё-же…

Согласен. Где реальный прогресс, а где маркетинг пока сам не попробуешь, можно только догадываться, а это деньги.

И какой уровень? Наверное что-то между “мне нравиЦа и мне не_нравиЦа” ? )))

А какой он должен быть? С осциллографом?

Мои можно.

1 лайк

А по-моему, десятый.

Безголосые эти новые кексы, хотя производство и вернули в Японию

1 лайк

А мне T+A 1240 советовали…

1 лайк

Замечательно… Теперь расскажи чем показания твоего уровнеметра в “нравиЦа/не_нравица” в применении к сд-транспорту отличается от приложения его же к файловому проигрывателю и почему?
Ну и раз ты писал про “сегодняшний уровень” то расскажи на какой он высоте сегодня этот уровень, и в каких величинах и сколько “попугаев” не хватает сегодня сд-транспортам

Может просто, без затей о “сегодняшнем уровне”, стоило написать, что тебе лично удобней пользоваться проигрывателем файлов?

Просто. Без умничанья:

Человеку, который сегодня имеет гору файлов и приличный файловый транспорт, а именно @Rad, нет смыслпа заморачиваться поиском какого-то там CD-транспорта, потому что это ничего не даст в плане улучшения звука. Я в данном случае глубоко убежден, что мы имеем здесь пример счастливого аудиофила, у которого все неплохо в системе, и который от скуки думает, чтобы еще поменять или чего-нибудь эдакого прикупить.

Я достаточно просто написал?

3 лайка

Не безголосые, а нейтральные… Как раз для классики очень даже ничего… Не вносят отсебятины и красиво подают натуральные тембры струнных и т.д. Наверное из-за своего ровного не выпяченного звука кексы и пользуются повышенным спросом у аудионотчиков… А уж если речь идет о транспорте, а не о проигрывателе, то цапом можно все красиво обвязать.

К аноту анотовское, другие варианты - некошерные

1 лайк

Этот Solid One настолько часто стал появляться во всех темах :), что не удивлюсь, если даже однажды утром проезжая по симферопольке, увижу его на бил-бордах. Пора по телеку уже рекламу пускать.

По теме, в своё время был CD транспорт Sonic Frontires SFT1, который в последствии был заменён сетевым плеером SoundAware D100. В итоге по звуку абсолютно не хуже, но читает SD вместо CD. Конечно дело ваше, но ИМХО тема CD транспортов потихоньку начинает устаревать. Сетевые плеера абсолютно не хуже. Только если лень конвертить огромную коллекцию - тогда да…

7 лайков

90% огромной коллекции скачивается за неделю на том самом ресурсе, остается 10% экзотики, ну можно самому покорпеть.

Вы думаете, @ostereo.ru подкуплен производителями этого устройства?

Я в том смысле, что скандальная реклама как правило самая лучшая.

Юрий, я честно не знаю кто кем подкуплен, но к сожалению, да, таковы законы маркетинга, любая реклама работает.

Да так просто что сразу видно что ты за всех все решил, пасаж “о смыслах” раскрывает так сказать. Может всем распорядок дня поставишь?
Ну и понятно что некий “современный уровень” это просто тре, так как имеет не больше содержательно стиле чем “вчерашний уровень”, “завтрашний уровень”… - штампы графоманские