💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

До трёшки можно найти DP-100, но нативный SACD-поток там только по своей шине HS-link. Скорее всего так (или похоже) устроена вся бытовуха. Вероятно Вам надо изучать проф-сектор, или оптимизировать комп.

Спасибо. Подобный девайс tl3n появился на авито. Цена постепенно снижается. Была 95, стала 92 тр. Вот и заинтересовал меня этот аппарат.

Да вот недавно где-то видел, по моему тут, транспорт способный выводить DSD поток по I2S. Решил капнуть тему.

Эта нереальная проблема на самом деле, единицы способны на это, да и то по своей шине… К плеерам типа Oppo 103/203 есть дополнительные внутренние платки, которые “могут” из hdmi получить i2s, либо внешне к hdmi прицепить вот такую штуку https://m.aliexpress.ru/item/4001108088016.html?_ga=2.94740761.484888443.1638864775-536060157.1581685723&_gac=1.15295428.1637757096.CjwKCAiA4veMBhAMEiwAU4XRr8Hux2aybIgo2x6J8VJG5Skm3dkMhCXzO68Aq19YuXNFVfiv9OXOBhoCdScQAvD_BwE&sku_id=10000014430747614&spm=a2g0s.8937460.0.0.25702e0eHU4i4x.

1 лайк

Платка цепляется на шлейф между цифровой частью и платой ЦАП в плеере,

по oppomod есть такая:

I2S Card Upgrade - $220

This is add on card which extracts the I2S signal from OPPO’s internal digital audio data and transfers via HDMI to the I2S input of DAC’s such as the PS Audio DAC.

With this upgrade all digital audio signals, including SACD and DSD, can be transfered to the outside of the OPPO BD player (These signals can not be transmitted by a normal S/PDIF coaxial or optical output).

Currently, there are no standards for transmitting these I2S signals, but many manufacturers are following the PS Audio standard. This specification uses the HDMI terminal physically (not the HDMI transmission standard).

Currently PS Audio, Holo Audio and Javs DACs are confirmed for compatibility.

1 лайк

Всё относительно, новая школа Кекса и старая Теты:

6 лайков

И какая картинка Вам самому больше нравится?

2 лайка

Мне больше нравится тот, что с 4 отдельными трансформаторами с пониженной индукцией, сделанными на заказ, и 12 стабилизированными линиями в питании, с cdm9 pro приводом :smiley:

2 лайка

Понятно: любите глазами :slight_smile:

1 лайк

Несколько провокационное резюме, не считаете?

1 лайк

Больше ушами, фото моего бывшего и будущего транспорта. И вообще, так уж получилось, цифра она хорошее питание любит :smiley:

Я уже понял, Вам нравится Кекс, ну тоже хороший транспорт :smiley:

1 лайк

Нет, не считаю.

Это и правда хорошие транспорты, вполне конкурируют с филипсами. Но я не фанат кексов настолько, чтобы держать дома. А начинка не всегда коррелирует со звуковыми «талантами». Для примера: сидюк Парасаунд (урожденный кекс 2100) - сам по себе вполне середнячок, но как транспорт со своей «пластмассовой» мехникой легко превзошел супермеханизм Сони 779.

1 лайк
мир, дружба, жвачка

Предлагаю на этой оптимистичной ноте закончить разговор :vulcan_salute:

Вернулся ко мне Arcam из ремонта. Ничего серьезного с ним не было, замена разъема RCA на коаксиальном выходе и настройка привода. Опять поёт, как соловей :).
Самое интересное, что если до ремонта я явно слышал, насколько Зета круче играет, то сейчас, если сравнивать перетыком , то разницу очень тяжело уловить. Очень похожая подача у транспортов, различия я начинаю слышать только через какое то время - Theta более вовлеченно играет, слитно, получше строит объем, но это прям нужно вслушиваться. Плюс, вернее минус, Аркам подключил в сеть обычным ноунейм кабелем, Зета хотя бы на фуджикуре и на РТ “висит”.
В общем считаю за свои деньги Аркам просто супер аппарат.(да и надо бы Theta на профилактику свозить).
И подскажите по шестерням для CDM 9, на Али можно брать, они вообще все одинаковые по качеству?

1 лайк

7 сообщений было перемещено в эту тему: Кто использует внешний клок-часы для цапа/транспорта

Ошибаетесь, там разные головы, совсем.
Да и вообще вся схемотехника разная

Насколько я знаю, других вариантов нет в принципе - только китай

Если кому интересно, продаю Arcam 170.3. Объявление эксклюзивно для бара, подробности в соответствующей теме и ЛС

[quote=“Apych, post:5668, topic:4127, full:true”]
Ошибаетесь, там разные головы, совсем. [/quote]
То есть в одном CDM9, а в другом - иной механизм? Поясните пожалуйста - интересно.