💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

CDM и надежнее, и вполне ремонтопригоден. Остальные чуть менее всё.
Я за Meridian или Philips. Либо оба, либо последний бы взял и понял что оставить.

6 лайков

ну я за Меридиан (потому что купил такой, и с правильным цапом это отвал башки) и Регу (потому что обожаю их винил, а все говорят, что Рега строит cd макс. похоже на свой винил). Ну и потом, японцы же стремные дизайном ну вообще…, обнять и плакать что называется :grimacing:

1 лайк

Взгляд другой полярности.
:joy: Нда, что значит дело вкуса.
Дизайн и качество исполнения японцев по сравнению с Меридианом, как творения Микеланджело (кроме маранца на фото).

4 лайка

Вам что больше по нраву? Меридиан или Рега? Меридиан какая модель?

Я так понимаю, что 880-ый обладает еще волшебным звуком как полный плеер, в отличии от 882-го? 882-ой просто транспорт без ЦАП?

А что, Ямаху-2020 где-то отдают за 40т.?

А вообще, купите хоть что-то, выбрав хоть по дизайну, и попробуйте получить СВОЙ опыт.
По головкам – таблица моя в свободном доступе, головки указаны, гугл-яндекс имеются? – можете и сами поискать.
Ну и чтоб не получилось потом – “вот, на ДА мне посоветовали, а он оказался такой-сякой, и лазер не сыскать, и вообще по дизайну и цвету не зашёл!”


PS. Первым в списке не SCD, а более старый CDP (SACD не умеет).

4 лайка

“Волшебство” – понятие растяжимое, особенно касаемо звукоизвлечения, и качества, (многое субъективно).

Да, просто транспорт без ЦАП, в этом его преимущество.


Рега там указан полный плеер, а Меридиан чистый транспорт. Не совсем корректное сравнение.

3 лайка

http://vasiltech.narod.ru/CD-Player-DAC-Transport.htm

2 лайка

Опять аппараты и за 25 и за 50…( День сурка… Чтобы хороший аппарат “заиграл” нужно чтобы другие компоненты системы позволили ЭТО услышать… А так можно и за 500 т.р. купить - в посредственной системе разницы никакой в звуке не будет в сравнении с аппаратом за 30 т.р. Да, верно, купите уже что-то…

4 лайка

Может вот такой. )


4 лайка

Для вопрошающего, вот прям видится картина, что не хватает похода в аудиосалон, где ему продавец убедительно обрисует, что брать нужно вот этот Кэмбридж или Над, ведь “они играют дороже, чем стоят, и укладывают конкурентов из средне-начального хаенд сектора”. :grinning:


PS. А потом жалуются, что старожилы на форумах не очень вежливые, посылают самостоятельно что-то изучать, пишут много (или мало), но обязательно непонятных слов, и вообще никакой пользы.
А попробуй ты дать пользу, если человек пришёл на рынок с запросом “ну продайте мне что-нибудь, только чтоб недорого, но чтоб качественно!”

12 лайков

Это нормально.
Не хотят заморачиваться.
Экономят своё время. )
Как говорит мой товарищ.
Канарейку за три копейки, чтоб она почти не ела, только пела, пела, пела!

4 лайка

Дык и результат будет такой!?) если не хочешь тратить силы, надо брать mu-so и не лохматить бабушку.

А хочется выдающихся результатов — надо до усрачки понапрягаться.

3 лайка

А наше-то время тогда зачем тратить?
Салон - > манагер.
Василич всё правильно сказал.

Василий, но ведь так оно и есть, и было всегда: если ты не ковыряешься в этом постоянно, то вариантов немного: либо спроси знающих, либо перебирай. Второе - обременительно для бюджета, поэтому спрашивают. И будут спрашивать. А глубоко влезть в тему, изучить рынок, чтобы купить компонент, про который ты в принципе размышляешь “оно тебе надо или нет” - оно кому надо, кроме упертых?

Я вот так поковырялся в теме, благо возможность была понатаскать самых разных аппаратов в систему и послушать без спешки, и решил, что не моя тема, надо от кружочков избавляться. Что дорогие, что дешевые не выжимают скупую слезу звучанием. Наверное, система непородистая, не позволяет раскрыть cd.

3 лайка

Да можно любой, на самом деле, главное уже начать идти!

4 лайка

Короче, брать 880й. Потом брать что-то цифрячее, потом опять искать обратное, так зиг-загами сформируется вкус и понимание собственного звука… или нет, как повезет, но этот путь надо своими ушами проделать.

Пс, на нашем форуме уже слишком дохрена рассказано о самых играющих аппаратах, иди и делай, хотя б по списку.

11 лайков

@xX_B_E_T_E_P_Xx если есть понижайка на 100-110в то могу дать на недельку Sony 337esd, будет с чего начать

2 лайка

500й транспорт, как на фото. Вопрос нравов сложный - дополняют друг друга хорошо, желания оставить что-то одно нет. У Меридиана более правильный звук, Рега эмоциональная. Но реально многое зависит от цапа и фонокорректора, вам желательно самому покрутить систему

1 лайк

Этому - верю!

1 лайк