💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

Мой вопрос скорее про транс к транспортам, тк остальная техника у меня европейская

BahT9w4TxxECWPDptd5q8yUoW5E-960

2 лайка

А что за девайс такой?

47 labs 4713

2 лайка

Десяток лет назад клоны клепали с 47 Labs 4716.
На основе бумбокса JVC и прямых рук.
Сам не слышал, но говорят транспорт получался на уровне тогдашних топов.

5 лайков

Всё есть, читайте

Для начала хватит :wink:

3 лайка

Благодарю!

Для транспорта на 100V возьмите качественную понижайку и регенератор питания на 100V, это будет самый лучший вариант для звука.
Из дорогих регенов Accuphase, из более бюджетных CSE.

1 лайк

Не слабо по деньгам будет если и аккуфаза и понижайка , лучше наверное 220 вольт поискать

Хороший реген в системе совсем не помешает, не только для CD транспорта. На 220V без регена то-же так себе вариант.

1 лайк

У меня, сетевой фильтр в общем недешевый , я его для источника только , к регенту еще не пришёл )

Приветствую, уважаемые собарники!
После долгих раздумий, решил остановить свой выбор на Jay’s Audio CDT2 MK3 CD.
В связи с этим есть вопрос.
При заказе на алике, какие могут быть подводные камни, важны ли отзывы и их наличие?
Разброс цен от ~130000 до 178000₽.
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом или мнением.
Заранее благодарю!

1 лайк

Подводный камень - вы закинули деньги левому магазину, вам ничего не отправляют долгое время, потом вы долго и муторно возвращаете свои деньги. За это время может измениться курс, и еще попадете на курсовую разницу. Из китайских хитростей - ставят низкую цену и завышают цену доставки, надо смотреть и на цену доставки. Какой магазин выбрать - смотрите на количество подписчиков у магазина. Если их мало, отзывов нет или их 1-2-3 из какой-нибудь Мексики и Румынии в две строчки ‘меня все устроило, зашибись’ - это все левые магазины с левыми отзывами, и с ними лотерея: могут задержать отправку, могут не прислать, прислать не то, прислать бу, сэкономить на упаковке и доставке и тп.
У нормальных магазинов тысячи подписчиков и множество отзывов.
Надо сперва писать магазину: есть ли в наличии такая-то модель, такого-то цвета, на 220 вольт, и как быстро смогут отправить. Если молчат в течение 3 дней или отвечают уклончиво - лучше не связываться.
Надо еще понимать, что гарантии не будет. Дело в том, что Джейсы и Денафрипсы распространяются через Сингапур официально. Поэтому на Али они присутствуют только у левых магазинов.
Надо также иметь ввиду, что с вас возьмут пошлину на таможне в размере 15% от суммы, превышающей 1000 евро.

17 лайков

Большое спасибо!

По поводу 100 вольт. Почему-то все упускают еще один момент, частоту сети. 50 и 60 герц, в процентном отношении, разница есть!
Чем выше частота, тем меньшей мощности можно ставить силовой трансформатор. Поэтому, если аппарат расчитан строго на 60 Гц, включая его на 50 Гц, рискуем не достаточной габаритной мощностью этого трансформатора. Может и не страшно, но всегда лучше если в аппарате транс стоит с запасом по мощности, а не наоборот.
На многих аппаратах, помимо вольтажа, пишут и частоту. Так вот, если берем 100-120 вольт, то лучше брать где указано обе частоты (50 - 60 Гц). Там заведомо расчитана габаритная мощность трансформатора (трансформаторов).

Вот тут эта тема обсуждалась достаточно бурно. :slightly_smiling_face:

И конечно же, если аппарат рассчитан на 60 Гц, то на 50 Гц мы практически гарантированно насыщаем сердечник, т.к. японские стандарты по напряжению +/- 5%, а индукция увеличится не на 5, на целых 20 %.

1 лайк

Точно!

Они все практически промышленные на 50/60 рассчитываются сразу, может какие бутиковые мануфактуры чего то там не докладывают по материалам и расчетам, так это их проблемы, покупайте нормальные известные фирмы, там всё в порядке с этим.

Не может, а так и есть.

Весь этот перфекционизм в деталях и прочем разбивается в момент об качество электроэнергии в наших сетях и самое главное качества КдП в 99.9% случаях :joy: Так что эти споры они только на форумах живы, а в реальности … :vulcan_salute:

4 лайка

Чёрт возьми!
Как же хорош Rotel RDD-980!

Не знаю из-за чего - механизм cdm-9, или щепотка Блэкгейтов внутри, но этот сукин сын делает музыку!
Он на порядок музыкальнее транспорта Theta david - объёмнее сцена, музыка “задышала” полной грудью. Голос стал ещё ближе и наполненнее, мелкие звуки и нюансы теперь обрели вес и значимость в общей звуковой картине. Осязаемость, вовлеченность просто х3.
И это в первый же вечер, почти на холодную.
Я видел тут в баре его за 13т продавали, это какая то нереальная цена за устройство с таким меджиком.
Уж не знаю это ротел ли так раскрывает мой Charm, или наоборот, но теперь синергия просто умопомрачительная!
Не устану благодарить @Padovani за наводку на такое баргинистое и мэджиковое устройство!

Кому нужен музыкальный транспорт недорого - ждите, ищите, украдите, в конце концов. Это шик.
Плюс читает диски тихо и очень быстро, и абсолютно все (и печатку и пиратку и самописку). К тому же ещё можно найти расходники и механизм.



P. S. Правда трансы жужжат при работе. Может кто даст совет что можно придумать? Не сильно мешают, но если слушать тихо и спокойную музыку, слышновато…

15 лайков

Все американцы несчастливы по-своему, все англичане понимают в звуке (нет)

2 лайка