💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

Так будет обещанное фото своего шлейфа?

без токоограничивающего резистора, это все работать не будет, он часть этого всего основного. Пожалуйста изучите, как работает такой лазер, а то как то уже несерьезно пошел разговор.

1 лайк

Забурились что-то вы. Помочь вам выбуриться на поверхность к выбору транспортов?

4 лайка

И без транзистора не будет :slight_smile: И без проводов тоже. Ну не стоит ерничать, право.
Речь идёт о принципе системы регулирования тока, а не ее схемотехнический реализации.

Предлагаешь оставить ошибочное мнение человека и чтобы его принимали юноши за факт при выборе транспорта? Ну выпили пожалуйста разговор в подходящую тему, там надеюсь человек осознает свою ошибку, и станет одним мифом меньше, это же только в плюс для выбирающих.

2 лайка

Я все равно буду прав, когда вас всех отселю.

Запись была перемещена в эту тему: Баргин DVD/CD-плееры до 10 000 рублей

Я бы сразу как золотую середину рекомендовал что нибудь на CDM9Pro, типа Лямбды или Теты, но как Вы, купив такой аппарат, поймете, что купили хороший транспорт? Никак, потому как червь аудиофилизма будет грызть… Поэтому есть затратный путь и есть затратный путь, первый это когда Вы купите сразу например Лямбду и потом для сверки своих ощущений от уровня транспорта купите что то помладше, типа Аркама или Филипса, а потом что то подороже… второй путь это сразу начать с рекомендованных СД плееров в качестве транспорта типа Фили 304MKII, потом что то подороже, но уже чистых транспортов типа Аркама, потом опять же что то типа Лямбды, потом что то их дороже… и вот только потом :point_up: у Вас будет стоять нужный именно Вам транспорт :grinning: Как бы дорога аудиофильская не вилась, но пройти ее надо самому :vulcan_salute: Если стрелка внимания качнулась в сторону CDM, то еще можно обратить внимание на топчики из 90-х начала 2000х на базе CDM1MK2, но именно топчики, потому как много на них было сделано и середняка.

2 лайка

ну здрасте, яж не первый в жизни аудиодевайс покупаю) Аудиофилия и смена компонентов присутствует. Но вот что впервые так это коробочка с пробегом в десятки лет. Услышу ли я что то толковое или подходящее для моей системы в сравнении с новоделом, вопрос… Для старта, как вы верно и подметили, будет СДМ9 среднебюдждетный. Главное начать))

Можете назвать парочку?

Ну самый знаменитый наверное на CDM1MK2 это Фил 882. А самый продвинутый наверное Варклай, как там у Павла точно Барклай назывался не помню, но поиском можете поискать, он его очень сильно хвалил.

1 лайк

Многоуважаемый @Oracul, а вы когда про кексы писали, то имели ввиду старые кексы? Да, в TL51 я подстрочники видел, а в TL51x уже нет. Сейчас имею TL3.3.0, подстрочника там не увидел, или он там где запрятан от глаз? Интересуюсь не ради праздного любопытства, а на будущее, вдруг когда голову придется менять. :blush:

Добрый вечер,
У меня был Parasound C/DP-1000 - это CEC
Такая же история в СЕС3300 и ряде других. Как у вас - увы не знаю.

В принципе надо ориентироваться на голову и типы Серво чипов.
Схемотехника сохраняется. И потом, у вас свежий аппарат может не стоит пока волноваться ? Слушать музыку и радоваться.

1 лайк

На Али полно) Номер на своем посмотрите и в поиск забейте. Высота шпинделя, обратите внимание, разная бывает.

Например 1

Например 2

1 лайк

В cdm9pro стоит совершенно другой мотор

2 лайка

А зачем середину? или 304мк2 это середина? Посоветуйте сразу топ. Читая вас я понял, что вы в отличии от меня не просто пользователь. Но понимаете в устройстве сд и конечно знаете, что в топах стоят совсем другие детали. Да и топовые сд можно найти не дорого.

Бесщеточный, да. А нельзя приспособить обычный разве, как в простом CDM9? Народ шлейфы эти руками паяет, неужто двигатель нельзя обычный? Я так понимаю, обороты должны совпадать.

Добрый день! У меня СД транспорт YBA passion cdt 450 у него есть I2S интерфейс и выглядит он вот так
image
В свою очередь на ЦАПе Matrix Sabre X 3 интерфейс I2S выглядит вот так (похож на HDMI)
image
Есть ли такой кабель или нужен какой то переходник?

В Матриксе I2S низкоуровневого сигнала LVDS, насколько я понимаю он не совместим с выходом с YBA не только распиновкой.

MigelDonDragonМихаил
Понял, спасибо.

Еще такой вопрос. У меня YBA passion cdt 450 подключен к Matrix Sabre X 3 оптикой. В процессе проигрывания CD, на дисплее Матрикса может проскочить сообщение No Signal или Np Input… Но звук при этом не пропадает. Это нормально?

Приветствую! Владел ли кто нибудь иль , может, разбирал cyrus discmaster transport ? Питание у него импульсное или линейное в подкапоте? Есть отдельный БП к нему родной… Понты или реально звук с ним лучше?