💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

Поиск дело хорошее.

А кто нибудь скажет как себя ведут Marantzы в качестве транспорта? Конкретнее модели SA11…, SA15…Ломучесть,ремонтопригодность,использование в качестве полного плеера тоже интересуют.

Aqua La diva, и aes и i2s присутствует

2 лайка

У китайцев две актуальные - Denafrips (модель Avatar, CDM4 swing arm)

И Jay’s Audio - несколько моделей с индексом CDT. Используют CDM4 или CDM Pro. Топовая на сегодня - CDT-3 Mk III, снабжена атомным тактовым генератором, стоит около 380тр.

Всё есть на Али.

1 лайк

YBA Passion еще

1 лайк

North Star Design CD-Transport Model 192

3 лайка

DimonTDVДмитрий У меня такой - Привередлив к болванкам. Я тут в ветке Примаре писал.
Primare – the sound and vision of Scandinavia

У меня был до недавнего времени primare cd 31, все диски на ура шли, кушал он все. Я им доволен был. 35ый транспорт я думаю должен быть хорош.

Без проблем читает только фирму и лицензии. Некоторые, скажем так “нефирменные” не читает.
Провел такое действие - сделал образ CD , который “не нравится” Primare и затем записал на другую болванку (CD-RW TDK) вставил в Primare и все прекрасно прочиталось. Сами же , CD при вставке в лоток Primare издают механический дребезг и щечки. Насколько понимаю несоостно посадочное отверстие, либо не соответствует диаметр, поэтому диск вибрирует в лотке.

Должно всё читать. Что-то где-то подустало. Первое, что надо проверить - это не стоит ли что-то тяжелое на проигрывателе. Некоторые ставят, к примеру, цап. Привод крепится к корпусу, каретка висит на пружинках, малейший перекос, возможны проблемы.

Далее, вопрос, почему лазер не может сфокусироваться на болванке, ну и то, что бьется и стучит это нехорошо. Возможно устал клэмп, прижимающий болванку к шпинделю тарелки и не может все диски правильно отцентровать на шпинделе. В вашем случае клэмп это круглый пятак сверху:

Можно найти подходящий, поменять. Единственно, любой не подойдет, должен подходить к шпинлелю тарелки.

Если устали пружины линзы и ей трудно фокусироваться, в вашем приводе стоит механизм Sanyo SF-P101:

Замена для Sanyo CD DVD плеер за 1 541,37 руб.

Только за 200р покупать не надо, пришлют уставший)

Транспорт новый - купил в апреле 2022. На нем ничего не стоит. Механизм в нем TEAC CD 5020A-AT. https://www.pult.ru/product/cd-transport-primare-dd35-black
Еще раз повторюсь - проблема в болванках - если записать образ “проблемного диска” на другую болванку - все читается без проблем.

С рук покупали? Привод называется Teac, а механизм в нем Sanyo SF-P101.

Нет конечно - в салоне - новый, запечатанный в упаковке.

Проблема не в болванках, проблема в приводе, то есть почему он не может на болванке сфокусироваться или отцентровать.

Если еще на гарантии, я бы поменял.

Хорошо - почему тогда - при перезаписи на другую - образа этого диска все ок?

С фирмой и лицензией никаких проблем нет. Да обращался непосредственно в Праймар - сказали, что проблема в некачественном диске.

Проблема будет в болванке, если отказывается читать только определенные - возможно брак серии. Если любые болванки не читает - виноват привод. Когда вы переписываете на RW там и слой другой отражающий, может толщина отличается на доли, я хз. В общем, если есть разных фирм и разных партий болванки, попробуйте. Если откажется читать все - это привод.

Было что-подобное. При записи на cd-r не помню, вроде нужно было «закрывать диск» в программе. Давно это было. Начал закрывать, стало играть. Возможно, не закрытый диск попался. А если образ его сделать и записать с закрытием-будет играть.

В том то и дело, что отказывается только определенные.
Диски штамповка.

Определенные - это когда вы купили коробку болванок фирмы N - и привод отказался их читать. Надо попробовать купить другой фирмы. Если и их не примет - значит привод чудит.