💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

Современный PS Audio PerfectWave SACD Transport играет SACD по i2s на любой совместимый ЦАП. Сам дома его слушал, подключив HDMI-шнурком к i2s входу Holo May. SACD работали, как надо - ЦАП видел на входе DSD64.

Через s/pdif этот транспорт DSD не передаёт из-за лицензионных ограничений, только CD-слой.

8 лайков

Что и требовалось доказать…

Завтра нужно будет продать обе, успевайте!))

3 лайка

Прекрасно, если это работает (не верить Вам нет оснований). Понятно, почему об этом не заявлено производителем. Непонятно, чем это поможет любителям “SACD-R” :slight_smile:

Похоже потому как i2s вроде как и не является стандартным бытовым интерфейсом, то и ограничивать нечего :rofl:

Да, не знаю как там было в DirectStream транспорте, но в PerfectWave (по идее это линейка повыше) “цифрита” лично я не слышал вообще никак. Наоборот - типично гладкая, певучая и комфортная подача PS Audio. Пол рассказывал, что в этом транспорте механизм диска полностью электрически изолирован от платы вывода, и это вроде как всё сильно поменяло по сравнению с предыдущими моделями.

На слух транспорт шикарен - по i2s мне понравились и CD, и SACD, и .wav-ки с флэшки (такое он тоже умеет). Не купил его только потому, что запал на ещё более классную Рокну. Но там нет SACD, к сожалению.

Все просто, Holo May поддерживает стандарт i2s от PS Audio - это указано в описании Holo…

1 лайк

Как показывает практика, что SACD-R читают пара тройка проигрывателей, не верное суждение и без основательное.
Суть кроется в том, что сами лазеры изначально использовались именно под SACD, они очень похожи на DVD, но немного другой угол.
После более широкого распространения и для удешевления начали применять лазеры DVD, которые светили с большим диапазоном и могли захватывать и SACD и DVD. По сегодняшний день такие и применяются в основном, поэтому не мал шанс что ТОПОВЫЙ плеер заиграет SACD-R. Вопрос остается в ПО и еще нескольких факторах менее весомых.
Кстати, SCD-1 читает SACD-R…

Если это мне, то я думаю если и менять свой DENON, то на что то более серьезное. Или я про 333, что-то не знаю?

Судя по моему DENON и тем открытиям, которые с ним я уже делал, НЕТ.
Вопрос в том, что я не уже не верю что может быть еще лучше в эти деньги)))
Может сразу SCD-777 ES смотреть?
Опять же вопрос, будут ли они читать SACD-R…
Послушать бы, сравнить…

А кто занимается этими модами? Где искать информацию?
https://www.areadvd.de/hardware/denon_dvd_a11.shtml

Вернёмся к исходной теме. Десяткой Сони кто-нибудь пользуется? Если перестал, то на что перешёл?

Мы точно об одной и той же модели говорим?

1 лайк

Интересно было бы услышать мнение об этом транспорте…
Есть тут кто слышал?

Примерно с таким же успехом можно спросить по Marantz cd-7) Такие аппараты - единичные в стране…

Сергей, как раз про этот могу рассказать. Коротко: как транспорт вполне, но не лучший, как сидюк на 1541 - тоже вполне, но тоже не лучший. +/- уровень Грюна 9009. А730, 1000-я Нака и Сонька R1 на мой вкус интереснее (правда, две последние - комбо).

Учитывая, что японцы в своих аппарах любили наворотов всяких применить в изобилии, которые с годами моложе не становятся и как оно теперь звучит относительно тех лет можно только догадываться :woozy_face: Чем проще транспорт, тем больше шансов, что он не протух за 20-30 лет :smiley:

1 лайк

Господа!
К кому можно напроситься в гости послушать CD-транспорт со своим ЦАПом?
И если возможно еще и сравнить своим же DENONом…
Всё не могу решить в какую сторону идти.
Кто-то говорит что CD плеер будет лучше и типа разделение на ЦАП и транспорт только усложняют задачу для реализации хорошей связки и в рамках одной коробки это сделать гораздо проще. Кто то говорит что связка ЦАП+CD этот вариант лучше…

Ну тогда нечего искать cd 7, Хрюн 9009 у меня есть)

1 лайк

Есть разумные аргументы как за, так и против двух (или даже больше) коробок. Теоретически, если всё сделано правильно, несколько коробок лучше. А в жизни всё зависит от реализации конкретного изделия, а также вкусов и “религиозных” установок конкретного пользователя.
Как всегда: “щупать надо!” :slight_smile:

3 лайка