💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

их тогда еще не было

ты все равно купи и отправь :slight_smile: (можешь погреть немного, да :slight_smile: )
а то мы тут когда еще диковинку дождемся…

можешь два купить :slight_smile: один в тур отправим

1 лайк

Очень разносторонний и музыкальный аппарат))

только в баре 8 акв из них 7 формул и 1 браток. Неспроста

Вот и славно)) Аноты посчитать забыл еще))
Я не комплексую по этому поводу))

Кстати, братков тут минимум 3

А Плоек сколько?))

2 лайка

За сколько брали, если не секрет?

Бояре, если кто пользовал Marantz из новодела отпишитесь, пожалуйста. Интересуют линейки 600…, 700…, 800…

А у них там транспорты есть? Я думал Маранц только полные плееры лепит.

У них полные плееры, но есть цифровые выходы.

Не знаю, насколько это новодел. У меня Marantz CD6000. Т.е., модель начала 2000-х. Просто плеер, свою цену в 400 с небольшим у.е. отыгрывает вполне.
Мягкий, ровный звук, достаточно комфортный. Драйва, наверное, маловато будет.

И это полный плеер, конечно.
Разницы в звуке при использовании его родного аналового выхода и цифрового на внешний ЦАП, практически нет. На уровне “показалось”.

1 лайк

Как правило цифровывод на сидюках (включая топовые модели) реализован много хуже чем в чисто транспортах и интересного звука не получается. У меня винтажные сидюки yamaha cdx 2000 и technics sl-p999 и они очень самодостаточные аппараты, но при выводе с них звука на внешние цапы, лучшего звучания добиться не получалось.

5 лайков

Может просто встроенный в сидюки ЦАП очень хорош?))

2 лайка

Или цифровывод очень плох, что скорее, на мой взгляд.

4 лайка

Про плохой цифровыход слышно часто, а вот какой должен быть хороший??

Только ли он определяется качеством выходного цифрового трансформатора?

Тоже интересно. Может рад признаков, для характеристики!?

Не только, конечно же. Все начинается с питания. Насколько транс свободен от нагрузки помимо транспорта, насколько цепи развязаны друг от друга, какой стоит передатчик, какой клок, и вся цепочка выдачи цифры: сколько переходов до вывода, каким кабелем, какая схема, компоненты схемы.

Обычно в полных плеерах стоит 1 транс на всё, а это уже досвидули, потому что всё будет гадить во всё.

1 лайк

Это имеется ввиду 1 транс на все цепи, включая аналоговые?