💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

Итак , плавно подходим к тому , что все хорошее играет из буфера )

Фиг знает. Я вот думаю может взять СД - волкман какой древний с антишоком и попробовать))

Это mp3.

Посмотрел в инете, она как-то замудонски снимается, вместе с дефлекторами обдува, там придется парприз подразобрать, ну и операцию надо без жены проводить, потому как если она увидит, что я еще аккум в дом притащил, выселит точно)))

1 лайк

А не мп3 какие годные?

Антишок = mp3.

:walking_man: PCDP = портативные CD-плееры: не рыба, не мясо, но мультибит, каким был настоящий Sony Dicsman в 1980x-1990x

2 лайка

Это еще не значит, что сигнал через них не проходит, для придания фирменного звучания аппарату, что естественно отключить нельзя.
Тут надо брать кошерный чистый СД транспорт и потом уже думать :wink:

4 лайка

Ну, Ауралик исследован под микроскопом, отключены значит отключены :slight_smile:

Это значит слушать опять Кэри)) Мне бы полный плейер… Чтоб наверняка.

Что значиь под микроскопом, софт его дезасемблировали что ли? :smiley:

Упс, я думал для СД еще отдельно кашерный ЦАПик есть, а так то понятно почему СД не звучит, что еще одно доказательство, что современные железки даже стоимостью, сколько он там в ритейле 6к?, не могут СД, поддержка кружочков сделана что бы было…

МП3 тоже можно

А про автомобиль, что там лучше звучит, психоакустика скорее всего, садясь в авто человек понимая, что высокого-конца там быть не может, и больше сосредоточен на музыке, отчего и удовольствие от прослушавания, а не от выслушиаания звуков.

1 лайк

На сколько личный опыт и опыт одного моего знакомого который этот вопрос изучал - СДТ с хорошим цапом(если брать конечно примерно одного класса) всегда лучше полного плеера. Ну вот как то так.

1 лайк

С оптикой бы найти.

У товарища тоже Тойота ( крузак ) и тоже звук супер на мои уши , скорее всего " виновата " звукоподготовка кузова - уделили рябята этому внимание. И у него и касетник в машине и сд чейнджер и все отлично поет .

В октавии 2009…2012 отличная голова стояла Bolero, так душевно играла мп3…
В новом поколении все шкода\сиат\гольф\пассат все испортили (проверял с флешкой пересаживаясь из машины в машину), и мб ц-класс так не играет CD как та октавия мп3. Вроде все на мечте, все чистенько, а звук - мертвичина.

К чему я это все: удачная голова vs неудачная. Носитель тут вторичен.

https://aliexpress.ru/item/1005002973706710.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.743a6470OMjQdt&algo_pvid=92e9fb8b-69bf-4a09-8f77-2f6170dfd4ba&algo_expid=92e9fb8b-69bf-4a09-8f77-2f6170dfd4ba-13&btsid=0b8b158f16270253549495759e2dfc&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_&item_id=1005002973706710&sku_id=12000023026182704
Для эксперимента.

2 лайка

Я разобрал дверь, у меня стоят штатные бумажные ширики 10см, с завода)))

Не, у меня именно с СД в ней чакры открываются какие-то, с носителей все не то. Даже с самописанных на CD-RW болванок, зажигает

Почитал статью по Диминой ссылке выше, кароч годный портатив стоит как стационар))

1 лайк

А ты думал объехать всех. Ха-ха.
Везде уже все стоящее выбрали.

1 лайк

Да цапик-то в нем как раз очень даже кошерный. А с CD не выходит каменный цветок. Ну на мой слух не выходит. Впрочем, как я писал выше, я пробовал разные сидюки, в тч кошерные - и они не смогли супротив цапа Кери и Ауралика. Надо искать синергию. Потому, что судя по автобалалайке, она бывает в природе.