💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

Продавец Виталий, это известный питерский мастер VIK, как понимаю.
Тогда аппарат должен быть достойным.
Но стоит понимать, что это просто очень хороший транспорт, но именно на базе Philips CD820, также, от оригинального аппарата, там мало что осталось.
Также, “было убрано все ненужное и правильно модифицировано нужное”. :slight_smile:

3 лайка

Примерно по этой же философии сделаны все прочие транспорты (Theta / PS / etc).
Взят привод Philips и серво плата, добавлено свое питание и корпус.

Да почти все осталось… Замену конденсаторов я не считаю.

Мы же в этой ветке именно в поисках транспорта и сидим.

Вот тут не понял - с одной стороны на базе Филипса, с другой - от него мало что осталось.

@Oracul Ну, во первых, я сразу сказал, что данный транспорт, аппарат несомненно отличный!

Во-вторых - больше имел ввиду то, что если кто-то ищет просто хороший транспорт и без привязки к шильдику фирмы (Philips, Marants или Theta), то это один вариант.
Также, главное, чтобы транспорт качественно и безпроблемно работал, а насколько, как, кем и когда модифицированный - особой роли не играет.

Если же нужен именно хороший брендовый аппарат, но, по возможности с сохранением аутентичности и с минимальными модификациями, то это уже совсем другой вариант.

Что же касается самих модификаций, читал я общее описание всех модификаций, что делается данным мастером, там целая страница текста и более 20-30 различных пунктов, также, в данном аппарате очень многое перелопачено мастером и это уже далеко не аутентичный аппарат.
А для кого то и это может играть определенную роль.

Хотя не суть, по большому счету. :slight_smile: Просто определенные нюансы, которые нужно понимать перед покупкой “авторского” варианта.
В любом случае, аппарат хороший и у мастера есть возможность предварительного прослушивания с манибеком, после которого каждый сам сможет принять решение.

4 лайка

Я не знаком с автором и его работами. Хороший или нет сказать не могу. Не пробовал.

Что касается доработок - то что написано в описании этого товара Авито (этого Филипса и чуть больше - у Marantz) - можно трактовать очень широко. И там вовсе не 20-30 пунктов.
Может вы имеете какой-то другой материал - у меня нет такой возможности.

Буквально от “встроены разработанные автором платы, которые имеют немало элементов и заменяют ряд заводских плат” до “поменял пару резисторов / конденсаторов и вывел проводок прямо на разъем”.

Все достаточно завуалировано. Это я вам как инженер электронной техники говорю.

При этом надо понимать - я НИСКОЛЬКО не пытаюсь дезавуировать работу или принизить авторитет данного мастера.

5 лайков

Надо слушать конечно. Заявления интересные у Виталия, может и играет хорошо…

1 лайк

Аж 10 минут висит, вы чего там все?

да уж! тут на ebay улетел за 1439уе Barclay F1X transprot :confused: а ведь хотел зарядить, но подумал что пустое и уйдет дороже 2к

1 лайк

Вот как раз именно в этом случае – можно расслабиться :wink:
(чья-то рука отвела, не позволив растратить деньги на большую тяжёлую блестяшку снаружи, но…)
А разница то – всего в одной лишней буковке в названии.

1 лайк

Мадэ ин Литва?

Я где-то полгода назад наткнулся на фото его реальных внутренностей и там все ок было :slight_smile: Про тот пост где его разбирали и там были другие платы я в курсе, но похоже был отдельный образец, который кто-то так бездушно раздербанил и сделал подмену.

Кто хотел Транспорт - вот еще один неплохой, Arcam Delta 170 + клок + ЛБП к нему.

Прилагательные, в этом деле, главное :slight_smile:

2 лайка

Решил для разнообразия поиграться CD дисками, в качестве альтернативы файловому транспорту Saundaware D300ref, сравнить и возможно углубиться в формат CD. Прошу просветить меня. Обнаружил на авито Theta Data Basic https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/hi-end_cd-transport_theta_data_basic_1948439575 , как понимаю версия первая и наверно древняя. Почему то вижу спрос именно на версию II - это из-за возраста модели или именно II версия звучит? Ищу CD транспорт с коаксиальным и AES выходом так как использую 2 разных ЦАПа на что обратить внимание до 100 руб. Так же вижу на эбей в продаже CEC TL5 новые и на 220 вольт по цене в районе 100 руб., имеет смысл или это какие то другие вариант транспорта.

1 лайк

Theta много не бывает:
https://www.dastereo.ru/t/sistema-rutger-vintazhno-avtorskaya-solyanka/70498/111?u=buyy

4 лайка

Алевтин, приветствую.
По основным различиям между версиями, Василий ранее описывал - CD-транспорт — выбор лучшего тут
По разнице в звуке, я немного - https://www.dastereo.ru/t/sistema-rutger-vintazhno-avtorskaya-solyanka/70498/29?u=rutger

В целом, разница именно по звучанию между I и II версиями Theta или Lambda не глобальная и слышна больше именно в прямом сравнении, и, в первом приближении можно брать любую версию, желательно, чтобы AES/EBU присутствовал.
Здесь больше важно, чтобы сам аппарат был полностью исправен и надежен.
Проблемы со своими аппаратами описывал здесь - CD-транспорт — выбор лучшего тут

6 лайков

В общем лотерея с этими CD транспортами из золотой эры дисков. А из новодельных на что то в районе 100 руб. можно посмотреть сопоставимое по качеству звука?

1 лайк

Вся техника изнашивается, в течение двух лет, у вас пасик растянется на CEC TL3 3.0. Это достойный современный транспорт за недорого.

5 лайков

Ремень в СЕС это расходник!
Это надо понимать.
Недавно на моем СЕС лопнул ремень. Последний раз меняли 3 года назад. За эти три года он весь потрескался и высох.

Поменял за 15 минут и можно дальше балдеть 3 года.

3 лайка

А какой сес и какой ремешок ставили?

А где CEC TL3 3.0 можно приобрести по адекватной стоимости, вижу сейчас их пересатали выпускать? В 100 наверно не уложиться

1 лайк