💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

Именно так. Только средняя рыночная цена всего паровоза с “обвесом”, скорее около 600-700$. Собственно в том числе по причине возникшей у меня похожей мысли, я и не разочаровался в таких результатах поставленного “эксперимента”.

Зачем это все в этой теме?

4 лайка

Вам бы лучше создать тему отдельную об экспериментах с транспортами начального уровня и файлопаровозах.
Уверен, была бы живая тема и активное обсуждение.
Эта тема все же была о выборе лучшего сд транспорта. Порой из за ухода Смысла общения из темы, теряется ценность ее для тех кто хочет найти полезную информацию по теме.

9 лайков

Да, вы правы, согласен. Впредь буду придерживаться основного контекста

Если вы готовы нарезать\добывать кружочки ради качества звука, подождите хорошего предложения на вторичке, возмите с манибеком, тогда возможно ваши выводы будут другими.

1 лайк

Создал такую тему ибо самому было как то интересно подобное сравнение.

3 лайка

А есть какие-то общепризнанные плееры, которые и как транспорты рулят? Ну т.е. не просто на слух аудиофила, а именно с правильной схемой цифро-выхлопа

1 лайк

И со входом WC.

таких наверное совсем мало, эзотерики да кеки какие-нибудь

1 лайк

Вряд ли. Обычно если полный CD то выход цифровой на сдачу кладут.
Какой смысл делать в них хороший выхлоп?
Если есть хороший цап который нравится - лучше брать чистый транспорт
А если сразу что бы все - тогда просто на CD ориентироваться полный со звуком что бы зашел.

1 лайк

смысл что-бы иметь 2 цапа и 4 подачи))

3 лайка

Я имел ввиду производителю полного CD?
Подключат к лучшему ЦАПу хорошим цифровыходом и скажут что халтурщики )))
Есть CD полные с входом приличным цифровым. Что бы все в одном флаконе…
Luxman например хвалит народ что как полный фарш - хорошо.

Я тут недавно задавал похожий вопрос (по факту искал транспорт в определенный бюджет) и мне неоднократно советовали полный плеер Philips cd304 mkII, который очень хорошо себя показывает в качестве транспорта (по заявлениям советовавших). Продолжив сбор информации на эту тему и на других профильных ресурсах, так же не единожды встречал аналогичные мнения. Так что видимо таки cd304 mkII как транспорт вполне могет.

3 лайка

Можно почитать статьи Лукаса. Он пишет про хорошие CD у которых можно пропачить цифро выход что бы был отличный цифро транспорт. Вроде что то из Филипов он показывал как не сложно выжать из него приличную цифру.

2 лайка

Арсен, возьми себе C.E.C. из семейства 51/5100. Все равно кружки у тебя не основной источник музыки. Думаю этого C.E.C. тебе будет за глаза. Когда количество кружочков перевалит за пару сотен тогда это будет хорошим поводом озадачиться поиском более топового CD источника а если не перевалит то это будет так же хорошим знаком что CD тебе нафиг не нужен.

3 лайка

Арсен уже слушал у себя мой TL3 3.0, и я бы ему таки советовал купить не его, а NSD 192.

2 лайка

И еще момент!
Покупая диски (не обязательно новые) ты точно сможешь их потом продать практически не потеряя в деньгах (на случай если решишь в бедующем избавиться от CD).
Просто посмотри как бойко покупаются/продаются CD на барахолках. Ходовой товар :wink:

1 лайк

очередной невроз с купи-продай)) я на время тура диски послушаю и затем на файлах отдыхаю, т.к. не лимитируют меня в выборе. Пока не ясно, надо оно мне или это на хайпе.

NSD это на филипке?

да

разный подход. одно дело просто слушать и получать удовольствие, другое дело что-то постоянно выслушивать и анализировать. в первом случае неврозы исключены.

3 лайка

выслушиваешь когда железо меняешь, думаешь с сд я не буду выслушивать? Тут надо с форумуа удаляться и жить с тем что есть)) Тогда и не будешь выслушивать))

1 лайк