💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

Ну, я Аркам еще формально не “взял”, а взял паузу на денек, чтобы еще раз прикинуть все моменты, учитывая зыбкую возможность купить Просид по месту.
Я честно говоря рассчитывал выиграть Аркам за 200-250$ с учетом доставки, а тут уже ценник за 300$ переваливает (что в рамках моего бюджета в общем то допустимо) и разница в цене с топовым транспорт от Мадригал, уже не кажется заначительной…Вот и закрались мысли мятежные.
Так то да, наверное рационально все таки будет оплатить Аркам и познакомится с ним. Просто на задворках сознания пускает “холодок” мысль о том, что девайс не оправдает мои ожидания и буду думать: “Блин, ну вот нахрена я его взял? Брал бы лучше топовый Просид - он бы наверняка впечатлил!”

1 лайк

Тут полный плеер линн продают за 40тыр, он и как транспорт по bnc может. Я бы взял, будь лишние))

2 лайка

Я пожалуй не буду больше распылятся, сведя “муки выбора” до абсолютного минимума из 2ух возможных претендентов)

1 лайк

Внешний вид у него сильно на любителя, я бы прошел мимо. Даже если бы они с Аркамом стоили одинаково :slight_smile:

1 лайк

Ну, меня внешний вид как раз ничуть не смущает и даже наоборот - привлекает о_0
Есть в нем какой-то флер брутального футуризма, в стиле фантастики 80х)

1 лайк

Proceed PDT3 HI-END CD транспорт тяжелый брутал

2 лайка

Стол выдержать должен)

Собран как танк и выглядит как танк, Аркам 170,3 на его фоне невзрачная серая масса (хотя и чёрного цвета😁).
При вашем теперешнем раскладе чего париться? “Выпадет” просид берите и радуйтесь, нет, так выкупайте аркам и тоже радуйтесь, он тоже в списке VasilTech, значит “звук” там есть.

3 лайка

Дизайн ещё и глазу должен быть приятен… Я бы такой для себы не стал приобретать.

2 лайка

Вот совершенно правильно, глаз должен радовать, так что выбирайте по “вкусу” своего глаза.
К примеру, мой “глаз” просид радует, а аркам совсем ни как.

Я именно к такому предварительному решению пока и пришел)
А можно ссылку на список “звучащих транспортов” от Василия? Почитаю на досуге.

А есть ещё 6+6 и 5 +6 и есть ещё с разъемом без кабеля. В общем перед заменой надо понять какая именно реинкарнация этих голов находится в вашем сидюке.

2 лайка

Вон еще хардкор из той поры

4 лайка

Ну вот тут

2 лайка

А ещё чтоб и глаз был доступен оригинальный заводской пусть и Китай а не китайская реплика которая подается как оригинал но не играющая нефига .

2 лайка

К слову, а подскажите пожалуйста - какой пульт должен подойти для Arcam Delta 170.3?

1 лайк

Да. Я в НАД си ди плеере менял такую голову, так надо выло убедиться что есть что.

Подходит от Naim

2 лайка

Любой от Naim или кака-то конкретная модель?
Такой подойдёт?

Любой от Philips на подходящем механизме. Я так в свое время с PS Audio Lambda выкрутился. Взял на Ebay пульт от филипкового проигрывателя на CDM9. Все работало, даже открытие лотка.

1 лайк