💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

Доказывать какое утверждение?

Так зачем вам нарезать болванки с файлов, которые у вас уже есть?

Давайте все же по теме.
Вы постоянно об этом забываете, ещё раз, пожалуйста внимательно прочтите название темы.

Ох…Что в определённых сценария (*на момент написания данного поста) мне видится запись на болванки - разумной альтернативой.

И

CD- транспорт - выбор лучшего тут

Найдите хоть одно сходство?

Ну можно же просто не превращать топик в поток флуда? Я понимаю, что вопрос о резке болванок имеет совсем косвенное отношение к выбору лучшего транспорта, но мне кажется что здесь есть люди, которые парой содержательных постов могли бы внести ясность на тему поднятого вопроса. Зачем начинать бессмысленные препирательства?

з.ы: Файлы хочу писать на диски, т.к. такой уж у меня сейчас намечается период - знакомство с новым форматом. Романтика…

3 лайка

Ссылку уже дали Качественная запись CD в наше время перейдите и обсуждайте

5 лайков

Пардон, я по сслыке не переходил - просто почитал превью. Думал это с другого ресурса

Если про СиДи запись…Я записываю cd-r через Lenovo ноутбук и не парюсь. Файлы беру с ресурса. Как правило, cd-r звучит интереснее стрима.

Если лезть в дебри аудио записывания, то лучше не надо.

6 лайков

Играл в плекстор и дорогие болванки, покупал дорогие издания по $100. Всё говно кроме первых самых недорогих изданий на cd.

6 лайков

А бывают такие где одновременно первые издания и не дорого?

1 лайк

Все, что у меня в коллекции:

Вообще весь первый джаз стоит до $10/диск.

4 лайка

Вы приобретаете транспорт для знакомства с качеством кружочков, пардон но запись-перезапись это не про это.

Всем доброго дня! Подскажите, такая ситуация сиди плеер (использую как транспорт) Original CD-A8T. С пиратками (как новыми так и старыми) иногда возникает такая ситуация - диск вставляю, сидюк его считывает, показывает количество треков и общее время. Далее если начать воспроизводить с 1го трека - то всё отлично, отыграет до конца диска. Если же нажать любой трек кроме первого - начинается затык, жужжит лазером и не может найти дорожку (так же происходит если скипнуть трек на следующий). Иногда после секунд 20 тупняка находит, иногда нет. Где-то в 40% пираток так происходит. С лицензией всё всегда норм.
Это механизм такой привередливый и ему нужны только хорошие диски (хотя лиценз даже сильно царапаные читает отлично)? Или может можно какую то профилактику провести чтобы читал лучше?
Привод PHILIPS Vam 1202/12

1 лайк

Было такое и не раз, после замены головки/транспорта все нормально играет.

1 лайк

То есть проблема реально есть, и её нужно решать? Не в дисках дело?

1 лайк

Проблема в головке, начинает избирательно играть, дальше будет хуже… Можно пробовать очистить линзу, но лично мне такой способ не помог ниразу(

2 лайка

Да я уж тоже протёр, не помогло)
Ладно, буду искать головку. Спасибо за совет!

1 лайк

CD-r нормально читает?
Да, и посмотрите внимательнее на толщину пираток… был ещё момент, диски низкого качества со временем мутнеют, хотя на глаз это почти незаметно.
Скорее всего с лазером все в порядке, если на нормальных дисках проблем не возникает.

4 лайка

У меня была похожая история на mf a-3.5, поменял башку и теперь всё норм, привод такой же, меняется не сложно да и не дорого.

2 лайка

А не подскажете где можно смотреть запчасти для транспортов?
Я просто не шарю даже)